Право на материнский капитал для ребенка, получившего российское гражданство по отцу - процесс и условия

• г. Казань

Был задан вопрос: Если ребенок при рождении получает российское гражданство (отец гражданин РФ и признает отцовство), то почему он (ребенок) не может рассчитывать на материнский капитал по линии отца, ведь деньги предназначаются прежде всего для будущего ребенка (мать имеет вид на жительство и вскором времени тоже надеется получить гражданство, брак официально зарегистрирован).

Был получен ответ: Мать получить МК после оформления гражданства РФ.

Уточнение: то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточнение: то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капитал
Да, сможет, кого у всех членов семьи будет гражданство РФ