В договоре было оговорено, что я как представитель самостоятельно должен уплатить налог 13 %. Как мне это сделать и когда?

• г. Ульяновск

Я, не являясь индивидуальным предпринимателем, представлял интересы в суде по гражданскому делу по доверенности. Решением суда мне определен гонорар в размере 8000 рублей. В договоре было оговорено, что я как представитель самостоятельно должен уплатить налог 13 %. Как мне это сделать и когда? Суд был в июле 2010 г?

Ответы на вопрос (1):

После Нового года подадите декларацию в налоговую по месту жительства, и вам установят налоговый платеж. Если у вас имеются на иждивении несовершеннолетие дети то установят налоговый вычет и возможно ничего платить не придется. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

На суде интересы истца представлял представитель. Истец предоставил суду договор на оказание юр.услуг и расписку от представителя, что тот получил 10 тыс. рублей за свои услуги. Никаких др. документов (платежное поручение, кассовый чек и т.д. ) представлено не было. Должен ли суд удовлетворить просьбу истца на возмещение услуг представителя? (ведь в расписке можно написать любую сумму)

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Скажите, у меня состоится процесс по гражданскому делу в суде общей юрисдикции. Хочу чтобы мои интересы представлял представитель в мое отсутствие. После завершения процесса что можно сделать чтобы копию решения суда выдали моему представителю на руки в этот же день?

Физическое лицо представлял интересы своего доверителя – ТСЖ в суде по договору оказания юридических услуг. Решение суда было в пользу ТСЖ, но в компенсации расходов по оплате его услуг как представителя ТСЖ судом было отказано, так как суд посчитал услуги представителя незаконным предпринимательством, потребовал от него сведений как он пориходовал эти деньги, как оплатил налоги. Законно ли это и можно ли представлять интересы других лиц в судах как физическое лицо по договору оказания юр. услуг.

У меня состаялся суд по недоимки по транспортному налогу за машину которая была продана в 2014 году. По договору купли-продажи. Налоговая инспекция подала в суд что бы я оплатила транспортный налог за 2014 год. в размере 4100 рублей. Решением суда было принято положительное решение в пользу на логовой. Хочу обжаловать решение но незнаю как правельно это сделать. Помогите пожалуйста.

Я представляла интересы отца в гражданском деле. Решение суда в нашу пользу. Подали иск на возмещение судебных издержек. Дорожные расходы понесла я-представитель отца в суде. Мне говорят что не имеет право представитель рассчитывать на возмещение расходов, т.к. только истец или ответчик имеют на это право. Отец не был на заседаниях, т.к. инвалид-колясочник, а суд был в др. городе. Могу ли я рассчитывать на возмещение издержек и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня иск в суд по кредиту. Был только суд 1 инстанции год назад, подавалась апелляционная жалоба, но апелляционного суда до сих пор еще не было и дело затихло. В деле есть доверенность представителя банка срок которой закончится 5 сентября 2022 года и так как дела организаций в суде могут вести только представители, то выходит с 6 сентября 2022 года нужна будет новая доверенность представителю. В этом случае суд что делает с делом если я подам заявление о конце срока доверенности?

Прошел суд по защите прав потребителей, дело выиграно, в заявлении указан адрес исца, интересы в суде представлял представитель, нужно чтобы решение суда пришло на почту, по месту жительства представителя, как написать ходатайство после судебного процесса, об изменении адреса и чтобы решение суда пришло по почте! И реально ли сменить адрес корреспонденции после решения суда!? Потому что всем занимается представитель, а адрес исца!

Моя сестра-ответчик по гражданскому делу. Я-третье лицо. Суд сестра проиграла. Решение вступило в силу. Истец подал заявление о взыскании судрасходах на представителя. К нему приложил договор об оказании юр.услуг и выписки со счетов. Там указано, что представитель-ИП (индивидуальный предприниматель). Однако на суде представитель участвовал как физлицо, доверенность выдана на физ. лицо, а не на ИП. Можно ли сестре говорить, что представлял истца просто гражданин, а не ИП, чтобы не взыскали судрасходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение