В договоре было оговорено, что я как представитель самостоятельно должен уплатить налог 13 %. Как мне это сделать и когда?

• г. Ульяновск

Я, не являясь индивидуальным предпринимателем, представлял интересы в суде по гражданскому делу по доверенности. Решением суда мне определен гонорар в размере 8000 рублей. В договоре было оговорено, что я как представитель самостоятельно должен уплатить налог 13 %. Как мне это сделать и когда? Суд был в июле 2010 г?

Ответы на вопрос (1):

После Нового года подадите декларацию в налоговую по месту жительства, и вам установят налоговый платеж. Если у вас имеются на иждивении несовершеннолетие дети то установят налоговый вычет и возможно ничего платить не придется. Удачи