А отчим хочет у нас егозабрать, как правильно написать, бумагу дарения.

• г. Омск

Помогите пожалуйста, как правильно оформит договор дарения или как это правильно называется, но такая ситуация, мама с отчимом разводятся, а мне мой крестный дарил компьютер. А отчим хочет у нас егозабрать, как правильно написать, бумагу дарения.

Ответы на вопрос (1):

Привет родной Омск ! Уважаемая Виктория ! Договор дарения оформляется в простой письменной форме, без нотариального заверения. Обратитесь к знакомому юристу и сделайте договор задним числом.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: у моей мамы есть дача в собсвтенности, нажита в совместном браке с моим отчимом. У отчима есть две дочери от первого барка. Собственность оформлена на маму. Мама хочет оформить наследство на меня, смогут ли потом дети отчима оспорить наследство. Или проще сделать догвор дарения. Заранее благодарна.

Я и мой отчим прописаны в квартире, принадлежащей моей матери по договору дарения. Мама хочет впоследствии оставить квартиру в мою собственность. Как лучше это оформить? Сможет ли мой отчим оспорить завещание, если мама его оформит на меня? Можно ли оформить дарственную, если мой отчим прописан в квартире?

Через месяц мы с отчимом (он меня не удочерил) получаем документы на право собственности на доли в квартире моей мамы. Он хочет, чтобы эта квартира стала полностью моей. У меня есть еще сводный брат (сын моего отчима), он отказался от доли в наследстве в мою пользу. Как дешевле сделать: оформить долю отчима как куплю-продажу или через моего брата - отчим дарит ему, а он мне. Денег немного, услуги нотариуса очень подорожали. Помогите, пожалуйста.

Помогите принять правильное решение! Мой отчим хочет оставить свою долю дома на имя моей дочери, чтобы его первая жена с детьми не выгнала меня из дома моего отчима! Что нам дела? Написать завещание или просто оформить дарение и как грамотно это сделать! Заранее большое спасибо!

Квартира приватизирована равными долями - мама, отчим, мой муж и брат. Вопрос - надо ли согласие от мамы, отчима и брата или муж просто состовляет договор дарения, заверяет его у нотариуса и все. Спасибо.

Моя мама живет в зарегистрированном браке с отчимом в квартире, которая в собственности мамы, но приобреталась (квартира) совместно в браке с отчимом. Оба прописаны в квартире. Отчим-инвалид и у него жива бывшая жена, а также есть дочь, которые, правда, не принимают ни какого участия в жизни отчима. Мама и отчим оформили завещание на меня. Но мама опасается, что в случае её смерти отчим вдруг может изменить своё решение и мне, в лучшем случае, достанется только половина. Как быть? Мама хочет оформить договор дарения, но с условием пожизненного проживания в квартире. Какие есть варианты?

У моей матери и отчима двухкомнатная квартира в общей собственности. Они хотят оформить договор дарения в мою пользу. Нужно ли мне платить подоходный налог на часть квартиры, подаренную отчимом? Нахожусь на его иждивении с 14 лет. Или договор дарения может оформить мама с согласия отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Моя мама живёт с отчимом в браке в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную маме. В случае смерти мамы какие права будут иметь отчим и дети отчима на этот дом?

Вопрос о договоре дарения. Моя мама хочет подарить свою долю в квартире на мою несовершеннолетную дочь. Я не против этого. Квартира оформлена на меня и мою маму. Мама замужем. Кв.оформлена во время брака. Отчим писал отказ от доли когда на меня оформлена. У отчима есть двое своих совершеннолетних детей. В случае смерти мамы не будут ли отчим и его дети претендовать на часть доли моей мамы если мы не сделаем договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение