Я правильно понял, что купив квартиру я могу получить налоговый вычет не за один

• г. Москва

Я правильно понял, что купив квартиру я могу получить налоговый вычет не за один, а сразу за три года и при этом выбрав любые три года?

Ответы на вопрос (1):

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Мама хочет получить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира была приобретена в 1913 году. За 1913 год она вычет получила. Есть возможность получить вычет за 2014 год, но это все равно не полная сумма, полагающегося ей вычета. С января этого года она уволилась и больше работать не будет (она пенсионер).

1. Можно ли получить вычеты за 2010, 11, 12 годы и как? За все три года сразу или отдельно? По вычету в год?

2. Оставить вычет 2014 года на потом (после получения за три года 10, 11, 12 гг) или получить его сейчас?

2.

Купил квартиру в 2013 году, пенсионер работающий, получил налоговый вычет в 2014 за 4 года и 2015 году за 2014 год, но всю сумму не выбрал, продал эту квартиру в 2015 году и купил квартиру в новом доме, могу я получить невыбранный остаток налогового вычета в 2016 году.

Мой сын инвалид детства, купил квартиру в 2014 году, он может получить налоговый вычет в 2015 году?13 процентов от стоимости квартиры он получит сумму сразу или налоговый вычет разделят на следующие года?

Хочу узнать про налоговый вычет при покупке квартиры.

Этот налоговых вычет выплачивают только один раз при покупке квартиры?

Если покупают, скажем через год-два другую квартиру, то налоговый вычет витой раз уже не выплачивают.

Я правильно понимаю эту ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

И.В.

Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке жилья? Три года назад я воспользовалась этим правом при покупке квартиры, теперь я участвую в долевом строительстве. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет или это возможно один раз в жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ИП УСН купил квартиру в 2015 году. Я один собственник. Нигде больше не трудоустроен. Получить вычет не могу. После покупки квартиры женился.

1) Можно ли перевести квартиру на жену, чтобы она получила налоговый вычет с квартиры? (жена офиц. Трудоустроена)

2) За какие года ей можно получить налоговый вычет, если она получит собственность в 2018-м году?

В 2008 году купил квартиру и получил с нее налоговый вычет 90 тыс. руб. В 2009 году супруга приобрела квартиру. Супруга получила часть вычета и ушла на пенсию. Могу ли я получить налоговый вычет с этой квартиры?

Я купил квартиру в 2000 году, получил налоговый вычет, могу ли я получить повторно налоговый вычет при покупке другой квартиры в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение