Несвоевременные действия
₽ VIP

• г. Зеленоградск

Срок подачи иска в суд за несвоевременные выплаты по подотчетным лицам.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Октябрина ! Законом установлен общий срок исковой давности три года. Но вопрос ваш вообще не понятен, Уточните его. Какие это подотчетные? Где они работаю? Какой иск подается? Какие выплаты?

Ждем

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Октябрина, г.Зеленоградск!

Срок исковой давности по взысканию материального вреда составляет - ТРИ года.

Для обращения в суд по вопросу компенсации морального вреда - срок не ограничен.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 августа 2010г

02:24 уф.вр. (00:24 моск.вр.)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе заявить в суд иск о возмещении работником причиненного ушерба, в том числе и возврата других денежных средств в течение ОДНОГО ГОДА., а не трех.ст.392 ТК РФ.

Работник вправе предъявить иск о возмещении сумм, недоплаченных работодателем, в течение трех месяцев.Ваш вопрос требует уточнения..

Спросить
Пожаловаться

Он пропустил срок для обращения в суд.Он составляет по трудовым спорам - ТРИ месяца.Исходя из этого,никакого морального вреда он также не имеет права требовать.Шансов на удовлетворение иска практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса!

Бывшим директором МУП ЖКХ были оприходованы авансовые отчету на горюче смазочные материалы. Не соблюдены нормы списания ГСМ, нет договора материальной ответственности. После увольнения через семь месяцев подал на МУП ЖКХ в суд, на возмещения потраченной суммы и морального ущерба в размере 5000 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом. Заведующая магазина не является по договору подотчетным лицом. Хотя имеет доступ к деньгам и товару. Правильно ли поступает предприниматель не ставя на подотчет заведующую. Ведь как я слышала есть определенный список профессий которые обязаны быть подотчетными лицами.

При подаче иск. заявления о выплате компенсации за вынужденный прогул указала цену иска из расчета с даты увольнения до даты подачи иска. Суд удовлетворил требования, но период от даты подачи иска до даты решения суда не учел.

На ЖД переезде погиб человек, подали в суд, на мат, компенсации и пенсию от РЖД ребенку, суд одобрил, иск подали примерно семья год после трагедии, указали чтоб РЖД по мимо выплаты пенсии со дня решения суда, так же выплатил долг до момента подачи иска, но суд затянулся на год, в итоге судья за год судебного разбирательства не посчитала выплату пенсии, возможно ли потребовать от РЖД долг от подачи иска, до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я выполнять обязанности, если у меня в должностных инструкциях стоит: Ведение операций с подотчетными лицами, а у другого бухгалтера стоит: Ведение и учет расходов с подотчетными лицами учреждения, проверка, оформление и проведение в компьютерной базе данных авансовых отчетов подотчетных лиц. Получается это должен вести другой бухгалтер?

Должно ли БЮДЖЕТНОЕ учреждение обязательно заключать договор с почтой на ее услуги или можно осуществлять пересылку посылок/бандеролей через подотчетных лиц за наличный расчет? И какие документы должны быть представлены подотчетным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение