Несвоевременная регистрация автомобиля - последствия и риски

• г. Новосибирск

Приобрели авто. И не поставили вовремя на учет. Бывшый хозяин приехал в ГАИ и написал заявление, чтобы с него сняли авто. Через неделю мы приехали ставить машину на учет, предварительно обновив договор (поменяли в нем дату на более свежую). В итоге у нас изьяли документы на авто и отдали дело в производство по факту подделки договора-купли продажи. Что делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело по ст.327 УК РФ. В любом случае в регистрации будет отказано. Нужно просить хозяина поставить машину на учет, после чего перерегистрировать.