Несвоевременная регистрация автомобиля - последствия и риски

• г. Новосибирск

Приобрели авто. И не поставили вовремя на учет. Бывшый хозяин приехал в ГАИ и написал заявление, чтобы с него сняли авто. Через неделю мы приехали ставить машину на учет, предварительно обновив договор (поменяли в нем дату на более свежую). В итоге у нас изьяли документы на авто и отдали дело в производство по факту подделки договора-купли продажи. Что делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело по ст.327 УК РФ. В любом случае в регистрации будет отказано. Нужно просить хозяина поставить машину на учет, после чего перерегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, он привез договор от хозяина и все документы. Но прежний хозяин снял авто с учета (возможно по другому договору). В силу обстоятельств с регистрацией авто пойду только через месяц. Дату в договоре поставить свежую, чтобы не было штрафа? Авто поставлю без проблем на учёт?

День добрый купил авто у перекупа по договору купли продажи через неделю приехал в гаи чтоб авто поставить на себя в гаи. в гаи все документы у меня изяли и не отдали ничего тока машину сылаясь на то что авто снят с учета в свези утелизацией. Как быть искать хозяина авто по птс и как мне ее щас паставить на себя на учот авто сам пробивал нет арестов запретов не кредитная чистая машина тока онулирован учот памогите спасибо зарание.

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Купили машину по договору купли-продажи, приехал в гаи ставить на учёт, а машина оказалась под арестом. Что делать, на учёт в гаи не ставят?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

Купил машину, поставил на учет, через два месяца приехали из уголовного розыска и изъяли авто объяснили что авто идет как вещь док по уголовному делу по факту мошенничества. Суть: Первый хозяин отдаёт автомобиль на реализацию знакомому знакомого (он перекуп), перекуп продаёт автомобиль другому перекупу, по договору купли продажи, с поддельными подписями. Последний ставит автомобиль на учет 14 февраля. Потерпевший пишет заявление о факте мошеничества 15 февраля. 30 марта я покупаю машину и ставлю её на учет в гаи. В августе полиция говорит мне, что машина вещь док, и её нужно вернуть прежнему владельцу, что я и делаю. Что мне делать дальше? Я остаюсь без денег, без машины, с кредитом.

Купил авто по ДК 17 апреля в г. Уфа, приехал в родной город Тюмень при постановке на учет выяснялось, что регистрационный номер в розыске, (прошлый хозяин снял авто с регистрации в начале марта так же по договору купли продажи, но что то у него там не заладилось с покупателем и в итоге машину ему вернули обратно). В ГАИ машину отказались ставить на учет, сказав что это возможно машеннические действия с моей стороны, и попросили привезти прошлого хозяина авто, тогда поставят на учет.

Просто вернули мне документы и все, что делать и как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад купил машину по по договору купльо продажа на учет не ставил на пост гаи остановили сняли номера изъяли птс тп обеснили в том что машина снята с учета с бывшим хозяина выписали штраф 500 р я теперь я смогу ставит машину на учет в гаи без хозяина у мне в руках толка пратаколь об изято документи гаи договор купола продажа страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение