Ести ли поправки по статье 158 ч.2.если да то что можно сделать если человек отсидел 1 год.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Поправок в ст. 158, улучшающих положение осужденного не было. Если рассматривать более-менее существенные изменения, то это, прежде всего, изменения в ст. 62, о правилах назначения наказания при наличии определённых смягчающих обстоятельств. Если осужденный уже отбыл 1 года л.св., к нему может быть применено УДО, ЗАМЕНА НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ НАКАЗАНИЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ ВИДОМ. Возможно так же обжалование приговора. В любом случае следует ознакомиться с обстоятельствами дела.

Мои контактные данные Вы можете посмотреть, указав на мою фотографию.

С уважением, Михаил.