Гость_1099825, г. Омск
Гость_1099825
25.06.2016 в 14:39
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Гость_1099825, Омск, 25.06.2016

Мне нужно подать заявление на алименты, какие виды заявлений есть?

номер вопроса №10885440
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 44 822 Личная консультация
    25.06.2016 в 14:42

    Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа на содержание детей.

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 779 Личная консультация
    25.06.2016 в 14:54

    Здравствуйте!

    До 01.06.2016 г. подавалось исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Иск должен был соответствовать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Истец вправе выбрать мирового судью по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (плательщика алиментов). В тексте искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно обосновать, почему алименты необходимо взыскать именно в твердой сумме, а не в долях к заработку.

    С 01.06.2016 года все требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанные с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц, оформляются только в виде заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (Федеральный закон от 02.03.2016 N 45-ФЗ).

    Все поданные исковые заявления о взыскании алиментов будут возвращаться судами (статья 135 ГПК РФ). Для взыскания алиментов составляйте заявление о выдаче судебного приказа, в соответствии с требованиями ст. ст. 121-127 ГПК РФ. Исковое заявление о взыскании алиментов оформляется только в случае отмены судебного приказа.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение