Возможность ремонта товара по гарантии без чека и заполненного гарантийного талона - вопросы защиты прав потребителей.

• г. Владивосток

Здравствует, у меня вопрос по защите прав потребителей. Можно ли издать на ремонт по гарантии товар без чека? И гарантийный талон при покупке продавец так же не заполнил. Прошло пол года со дня покупки срок гарантии написан год. ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можно

можно если есть данные что именно в конкретном магазине товар куплен

Без чека товар не примут, так как чек доказывает что товар был приобретен именно в этом магазине. Однако это не лишает вас права защищать свои права в суде и доказывать факт совершения сделки.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Здравствуйте

Гарантийный талон у Вас обязан быть на руках.. без него сдать товар в ремонт по гарантии - не получится

Гарантийный талон есть , но там нечего не написано. Т.е. не печати,ни магазина нечего. И чека также нет т.к. это был подарок.

ппоинтересуйтесь и того кто вам дарил,может чек сохранился . а так пишите претензию