Возможность ремонта товара по гарантии без чека и заполненного гарантийного талона - вопросы защиты прав потребителей.

• г. Владивосток

Здравствует, у меня вопрос по защите прав потребителей. Можно ли издать на ремонт по гарантии товар без чека? И гарантийный талон при покупке продавец так же не заполнил. Прошло пол года со дня покупки срок гарантии написан год. ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Можно

Спросить
Пожаловаться

можно если есть данные что именно в конкретном магазине товар куплен

Спросить
Пожаловаться

Без чека товар не примут, так как чек доказывает что товар был приобретен именно в этом магазине. Однако это не лишает вас права защищать свои права в суде и доказывать факт совершения сделки.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Гарантийный талон у Вас обязан быть на руках.. без него сдать товар в ремонт по гарантии - не получится

Спросить
Пожаловаться

Гарантийный талон есть , но там нечего не написано. Т.е. не печати,ни магазина нечего. И чека также нет т.к. это был подарок.

Спросить
Пожаловаться

ппоинтересуйтесь и того кто вам дарил,может чек сохранился . а так пишите претензию

Спросить
Пожаловаться

При покупке в магазине цифрового фотоаппата продовец, заполнил гарантию магазина, но не заполнил гарантию от фирмы производителя фотоаппарата. Теперь я немогу получить гарантийное обслуживание в фирменном центре - там мне говорят, что продовец обязан был заполнить фирменный гарантийный талон. С момента покупки прошло пол года. Могу ли я сейчас требовать от магазина заполнить фирменный гарантийный талон "задним" числом.

В сфере защиты прав потребителей. Через год после покупки бытовой техники я обнаружил недостаток на нем и он прише в непригодность. Отнес эту бытовую технику в магазин где покупал, а они отказываются обменять товар из-за отсутствия кассового чека. У меня нет чека так, как мне его подарили. Но есть гарантийный талон, срок гарантии 3 года. В праве ли продавец отказать в обмене товара в данном случае?

Обратился в официальный сервисный центр производителя для ремонта игровой приставки, подтвердил наличие действующей гарантии с помощью кассового чека. Через несколько дней сервисный центр прислал справку о неремонтопригодности. Продавец согласился заменить товар по данной справке. В законе "О защите прав потребителей" указано "При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю" (Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества), каким документом я смогу подтвердить наличие новой гарантии при обращении в сервисный центр? Какой документ должен выдать продавец/магазин при замене товара? (Производитель не выдает гарантийные талоны на свою продукцию, но дает гарантию на 1 год)

Здравствуйте) в июле 2015 года купили телефон. Телефон сломался, гарантия 1 год. гарантийный талон при себе, а чек при покупке не дали, потому что компьютер не работал. Что мне делать, как дать телефон в ремонт по гарантии без чека?

Год назад 17.12.14 купил соковыжималку и... забыл о ней. На днях, вскрыв коробку я обнаружил, что в комплектации недостает емкости для сбора сока. Из сопровождающих покупку документов, на руках у меня кассовый и товарный чек, с надписью продавца от руки: гарантия по чеку 12 месяцев, так как инструкция и гарантийный талон на момент покупки отсутствовали. При покупке на товарном чеке в строке Покупатель, за проверку комплектности товара я не расписался. Так вот, если я сейчас, спустя почти год после покупки, потребую у магазина доукомплектовать товар, меня не засмеют? Спасибо.

Летом 2014 года я купила стиральную машину. Еще не прошло и года, а она перестала отжимать. Я хочу обратиться в гарантийный ремонт. Но у меня нет чека на покупку, а гарантийный талон без печатей. В талоне написано что печати не проставляются если печати стоят в чеке. Но чек я не могу найти. Подскажите могу ли я обратиться в ремонт по гарантии? Ведь есть 18 статья ЗППП. Потом есть ведь серийный номер машинки этой. Еще у меня есть в гарантийном талоне табличка с серийными номерами машинок и там указаны даты производства их и срок гарантии.

Приобрела светодиодные лампы, выдали только чек. В руководстве по эксплуатации написан гарантийный срок 2 года, но гарантийный талон продавец не заполнил. Действует ли гарантия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке телефона в декабре 2015 года забыла забрать чек, сейчас телефон сломался сервисный центр Имеет ли право отказать в ремонте из-за отсутствие чека на покупку? Гарантийный талон печатью есть.

При покупке дивана по акции выдали товарный чек и акт приема передачи, а гарантийный талон не дали, точнее дали документ типо памятки по уходу за мебелью где указано гарантийный срок 18 м без печати. Можно ли требовать ремонт дивана? Со дня покупки прошло 3 месяца. И на какой закон можно сылаться?

При покупке дивана по акции выдали товарный чек и акт приема передачи, а гарантийный талон не дали. Можно ли требовать ремонт дивана? Со дня покупки прошло 3 месяца. И на какой закон можно сылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение