Как платить госпошлину по каждому отдельно по 2000 руб за каждый или только 2000 руб для (если организация)?

• г. Воскресенск

Если в исковом заявлении два требования о признании актов недействительными. Как платить госпошлину по каждому отдельно по 2000 руб за каждый или только 2000 руб для (если организация)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

однозначно ответить на ваш вопрос невозможно,поскольку необходимо знать предмет заявления,поскольку оплата пошлины например при обжаловании постановления пристава -не облагается пошлиной

согласно Статья 333.21АПК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах -указан размер 2000 рублей,по моему мнению этот размер верный,поскольку ст.333.22-в п1.1предписывает платить дважды -только при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;

не содержит требования оплачивать 2 пошлину при однородных требованиях.