Вопросы алиментов - как заставить должников-алиментщиков выплачивать долги полностью и справедливо?

• г. Тверь

У меня такая ситуация. Бывший муж должен алименты, общий долг алиментов и пени по ним порядка 500 тыс. руб. Он устроился на неполный рабочий день с оплатой в 5000 руб. В итоге получаю от него 3000 (алименты, долг, пени). Знаю, что в реале его доход больше. Существует ли какой нибудь закон, обязывающий должников-алиментщиков, не инвалидов, полностью дееспособных работать, чтобы гасить долги? Еще такая ситуация, на днях он погасил долг по штрафу за лишении в/у. Слышала, что есть закон, по поводу лишения прав за долги по алиментам. .При этом он еще сдает комнату в коммуналке, которая находится у него по социальному найму, и в которой прописан он и дочь. Прошу помочь добиться справедливости. Ребенку нужно лечение, а "папочка" живет и радуется жизни. Консультироваться с местными приставами бесполезно, они ничего не хотят делать. В плоть до того, что общей базе задолженности указывают суммы намного занижены (100 т. р.).

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а никто и ничего не сделает. у него реальный доход и с этого дохода он производит выплаты. Всего хорошего.

С черной зарплаты, как и с неофициального дохода от сдачи жилья взыскать алименты с доходов практически невозможно.

Подавайте в суд для взыскания задолженности и неустойки.

Получите исполнительный лист - приставы смогут лишить алиментщика водительских прав.