Имеют ли право взыскивать алименты с пенсии по инвалидности.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Имеют ли права у меня взыскивать алименты с пенсии по инвалидности если я роботаю и плачу алименты из зароботка?

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Взыскивается со всех видов заработка и пенсий.

Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

(с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)

"1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме,

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Человек получил инвалидность, имеют ли право приставы взыскивать долг по кредиту с пенсии по инвалидности если это единственный доход человека?

Я получаю пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ. Имеют ли право фссп взыскивать с такого вида пенсии и если да, то сколько %-в. С меня взыскивают 70%, хотя я слышал, что не имеют права более 50-и, а с инвалидности говорят не имеют прав вообще. Какими статьями разных кодексов можно оперировать?

Я плачу алименты с основного заработка. Еще мне назначили пенсию по выслуге лет. имеют ли право удерживать алименты с этой пенсии и в каком размере.

Я являюсь инвалидом 3 группы СА,получаю пенсию по инвалидности, также работаю, имею оклад. Мне нужно вылачивать алименты. Судом вынесено решение об оплате алиментов во всех видов заработка. У меня к Вам вопрос: является ли моя пенсия видом заработка и имеют ли право с нее насчитывать алименты? Спасибо.

На мою социальную карту (сбер) наложен арест или взыскание. По ней я получала пенсию по инвалидности 2 гр.,и детские пособия. Кромки того из пенсии вычитаются алименты. Сколько процентов из суммы пенсии имеют право взыскивать учитывая алименты?

Мой родственник имеет задолженность перед пенсионным фондом. С ним случился инсульт. Назначена пенсия по инвалидности (2-я группа). Вопрос: имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность с пенсии по инвалидности?

Имеют ли право органы исполнительной власти по заяавлению бывшей жены взыскивать алименты с пенсии по возрасту, если регулярно алименты выплачиваются с заработка по основному месту работы по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1-ой группы. Получаю пенсию по инвалидности. Имею задолженность по кредиту. Имеет ли право судебный пристав взыскивать задолженность с моей пенсии?

У меня 3 группа инвалидности. Стою на бирже труда по сокращению. Плачу алименты с пенсии и с биржи. Может ли бывшая жена подать на алименты в твёрдой сумме. Например в 10000 р. если у меня пенсия вместе с биржей всего 10000.? Могут с меня взыскивать каждый месяц по 10000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение