Как решить проблему с приватизацией жилья и возможностью взять ипотеку?

• г. Хабаровск

Как выйти из приватизации жилья? В раннем детстве автоматом стала участником приватизации, тк была несовершеннолетней. Теперь хочу взять ипотеку и не могу. Как решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Как выйти из приватизации жилья?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 20

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником военной ипотеки-оформил её в этом году и купил квартиру. Могу ли я теперь взять при этом ещё и гражданскую ипотеку для покупки ещё одного жилья?

Такой вопрос по приватизации. Я был участником приватизации квартиры в другом городе в несовершеннолетнем возрасте, которую уже продали на данный момент, хочу приватизировать квартиру в своём городе. Могу ли стать участником приватизации?

Мне 24 года. Являюсь созаемщиком в ипотеке уже год. И узнал что теперь я не смогу взять ипотеку на жильё себе пока являюсь созаемщиком у родственника. Ипотека там на 15 лет. Можно как выйти из ипотеки,? Как на это идут ли банки? Если к примеру найдём другого созаемщика. Есть ли шанс?

Куда я могу обратиться и к какому специалисту по поводу приватизации жилья. Я военнослужащая, получила квартиру от МО РФ, оформила пока в соц. найм. Теперь мне это жилье надо приватизировать. Подскажите мне компетентную контору которая мне помогла бы решить этот вопрос в г. Серпухов.

, в ней прописаны 6 человек, в том числе и несовершеннолетний ребенок, ответственнный квартиросьемщик мама, надо ли приватизировать жилье, и что это дает, и как лучше оформить приватизацию.

Добрый день) Подскажите пожалуйста).

Ситуация такая, квартира была подарена по договору дарения, а затем я ее приватизировал, в квартире были зарегистрированы три человека и один несовершеннолетний, один от приватизации отказался. Сделали приватизацию, а совершеннолетнего ребенка в приватизацию не внесли. Скажите пожалуйста, могут ли органы опеки оспорить данный вопрос? И является ли данная приватизация законной?)

Такой вопрос. Если я в раннем детстве был вписан в приватизацию. Жил себе, рос и даже и не в курсе был. Когда узнал. Отказался от доли в приватизации в пользу мамы. Я могу участвовать в приватизации в дальнейшей свое жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году у нас была приватизация квартиры. Участвовало 4 взлослых человека. Также в этой квартире, на момент приватизации, был временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок одного из участников. Должен был этот ребенок принять участие в приватизации или нет?

Волнует вопрос: Я являюсь участником военной ипотеки, в данный момент думаю взять кредит на приобретение жилья (ипотеку) на жену, я буду выступать в роли созаемщика. Сохраняется ли право на военную ипотеку? И повлияет ли как-то на сумму военной ипотеки, если уже будет взят кредит на недвижимость в СБ РФ.

Если сейчас прописать человека в муниципальном жилье, а через месяц оформить приватизацию этого жилья, будет ли этот человек участником приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение