Как решить проблему с приватизацией жилья и возможностью взять ипотеку?

• г. Хабаровск

Как выйти из приватизации жилья? В раннем детстве автоматом стала участником приватизации, тк была несовершеннолетней. Теперь хочу взять ипотеку и не могу. Как решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Как выйти из приватизации жилья?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 20

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.