Возможно ли, что свекровь выписывает своего сына и его маленького ребенка из частного дома, в котором мы проживаем?

• г. Пермь

Такое дело может ли свекровь выписать своего сына и его несовершенно летнего сына 1,5 года? Частный дом. и если можно по подробней. При этом мы в этом доме проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ) Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства ;

признание безвестно отсутствующим;

смерть или объявление решением суда умершим;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Таким образом, только решение суд поможет Вашей свекрови и то имеются большие сомнения.