Могу ли я взыскать с риэлторской компании 650 000 руб. в суде за неисполнение условий предварительного договора по продаже земельного участка?

• г. Ульяновск

Я продал земельный участок физ. лицу через риэлторскую компанию. Договор с этой компанией был заключен у покупателя. Предварительный Договор был заключен на сумму 2 250 000 руб. При подписании предварительного договора был получен задаток в сумме 100 000 руб. через кассу риэлторской компании. Основной договор был заключен на сумму 100 000 руб. с целью ухода от налогооблажения. Фактически мне передали через кассу риэлторской компании 1 500 000 руб. При этом мне не додали 650 000 руб. Могу ли я через суд взыскать с риэлторской компании эти 650 000 руб.? как не выполнившего пункт договора на оказаниие услуг по сопровождению сделки с объектом недвижимостми, заключенного с покупателем, а е со мной.

Ответы на вопрос (2):

Ну Вы ведь в расписке/договоре указали, что ВСЕ деньги Вами получены и претензий Вы не имеете. Как Вы хотите доказать обратное? Обращайтесь в полицию о мошенничестве.

Леонид! Можете попытаться, но шансы не очень высоки.

п.с. конечно суд может учесть и содержание предварительного договора и тот факт, что вам была уже передана сумма, значительно превышающая цену, указанную в основном договоре, сопоставив это с реальной рыночной ценой участка.