Что делать, если в ДТП виновник без страховки - европротокол, расписки и обращение в ГАИ

• г. Краснодар

Попали в ДТП, у виновника не было страховки, инспектора ГАИ мы не вызывали, заполнили европротокол и виновник написал нам расписку, о том что вину свою признает. Но мы узнали, что европротокол действителен, только в том случае, если у обоих водителей есть полис осаго. Подскажите что нам теперь делать? Можно ли ещё обратиться в ГАИ и получить справку о ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли ещё обратиться в ГАИ и получить справку о ДТП?

Нет, нельзя обратиться

Взыскивайте причиненный Вам материальный ущерб с виновника ДТП, в судебном порядке