Что грозит после ДТП, когда виновник скрылся, а автомобили оставлены на месте?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скопой, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили?за ранее большое спасибо!

Будут искать, кто был за рулем..первым делом обратятся к Вам, как к собственнику..если будете покрывать друзей..значит Вас привлекут к ответственности, что оставили место ДТП и не дождались сотрудников ДПС

Рекомендую обратится к автоюристу очно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скорой помощи, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Ситуация токова воврение совершение дтп мой друг был пяьн и уехал с места дтп задел стоящий возле магазина авто потом мне позвонил участковый и сказал вернуть авто на место тогда я сел за руль и тоже в нетрезвом виде пригнал авто на место нас проверили и оформили меня отпустили а моего друга закрыли на 12 суток что нам будет.

Вчера случилось ДТП с моим участием. Мой автомобиль был припаркован на обочине, и в него влетел другой автомобиль, под управлением явно нетрезвого водителя. Данный автомобиль после совершения ДТП попытался скрыться, но я его догнал. Водителя данного автомобиля опознал мой друг, который был свидетелем всего произошедшего. Через некоторое время водитель-виновник снова скрылся на своем авто, преследовать я его не стал. Вызвал ГАИ, составили протокол. Что мне будет за то, что я покинул место ДТП, и что будет виновнику, если он не проходил мед. экспертизу на алкогольное опьянение?

Я нанял человека за деньги чтоб он сел за мою машину и свозил меня к другу мы с другом выпивали а водитель ждал меня в машине когда пришло время ехать обратно домой мы попали в дтп он не справился с управлением и врезался в дорожный знак я не пострадал а он ушиб легкое вызвали скорою помощь она приехала и оказалось что он без моего ведома выпил литр пива за час или полтора до дтп его увезли в скорую с его слов у него брали кровь на общий анализ на счет освидетельствования ему не чего не говорили я тем временем остался на месте дождался гаи они составили протакол я написал в обьяснении что я был пасажиром дал им документы на машину свои права и страховку они переписали данные сделали фото места и уехали! Водителя мы забрали с больницы уже на следующий день. Его не кто не опрашивал. Что мне делать в этом случае? За ранее огромное спасибо!

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я лежала в род. доме (апрель месяц), мой муж мою машину отогнал на сто к своему другу. В эту же ночь этот друг в нетрезвом виде сел за руль моей машины. Его попытались остановить ГАИ-шники, но он не остановился. В результате погони он врезался в забор, машина сильно пострадала. Позвонили моему мужу-он приехал, машину забрал. Угон оформлять не стали. Друга арестовали на 7 суток. Мне друг пообещал сделать машину в течении месяца, но прошло уже намного больше, а машина так и неотремонтирована. Подскажите, что я могу предпринять, чтобы заставить друга ее сделать (садить его за решетку как-то не хочется)? Спасибо.

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение