Что грозит после ДТП, когда виновник скрылся, а автомобили оставлены на месте?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скопой, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили?за ранее большое спасибо!

Будут искать, кто был за рулем..первым делом обратятся к Вам, как к собственнику..если будете покрывать друзей..значит Вас привлекут к ответственности, что оставили место ДТП и не дождались сотрудников ДПС

Рекомендую обратится к автоюристу очно