Споры по поводу повреждения лобового стекла - соседи с первого этажа требуют компенсацию от соседей с балкона

• г. Москва

Соседи с первого этажа ставят машину под окнами и теперь утверждают, что с нашего балкона откололся кусочек штукатурки и повредил им лобовое стекло (трещина) Мы делаем ремонт в квартире, но наружных фасадных работ не проводим. Они считают, что это наша вина (так как мы делаем ремонт) и требуют полного возмещения стоимости стекла и работы по его установке. Вызывали участкового и написали заявление. Скажите, имеют ли они твердые основания требовать с нас компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет вашей вины-нет и компенсации. Так гласит ст.1064 ГК РФ