Споры по поводу повреждения лобового стекла - соседи с первого этажа требуют компенсацию от соседей с балкона

• г. Москва

Соседи с первого этажа ставят машину под окнами и теперь утверждают, что с нашего балкона откололся кусочек штукатурки и повредил им лобовое стекло (трещина) Мы делаем ремонт в квартире, но наружных фасадных работ не проводим. Они считают, что это наша вина (так как мы делаем ремонт) и требуют полного возмещения стоимости стекла и работы по его установке. Вызывали участкового и написали заявление. Скажите, имеют ли они твердые основания требовать с нас компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет вашей вины-нет и компенсации. Так гласит ст.1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Соседи с первого этажа ставят машину под окнами и теперь утверждают, что с нашего балкона откололся кусочек штукатурки и повредил им лобовое стекло (трещина) Мы делаем ремонт в квартире, но наружных фасадных работ не проводим. Они считают, что это наша вина (так как мы делаем ремонт) и требуют полного возмещения стоимости стекла и работы по его установке. (Возможно, этот кусочек отвалился с нашего балкона, а может и нет - точно не известно.) Вызывали участкового и написали заявление. Скажите, имеют ли они основания требовать с нас компенсацию?

Живу на 4 этаже. Балкон застеклять ге хочу. Сосед с 1 этажа ставит принципиально машину под балконы. Его жена старшая по дому. В ветренную погоду с балкона сдуло пустой горшок, который упал на лобовое стекло и повредил его. Теперь соседи с 1 этажа, вытащили с накопительногл фонда нашего подъезда мои 10000 руб на ремонт своей машины. Как мне быть? Уточню: мы собирали по 10000 руб с каждой квартиры на увеличение мощности света. Ничего из этого не вышло, деньги всем вернули кроме меня.

День добрый, разбили лобовое стекло машины.

Мы перекрыли проезд машины и отошли до мусорки. Когда вернулись - это 2-3 мин. На лобовом стекле машины, где значок сигнализации шерхан - бей по мне, чтоб вызвать видителя - сильно забито стекло от удара кулаком. Виновный своих действий не отрицает. Его оправдание, что просто вызывал хозяина машины. Стекло само разбилось. Вызвали участкового, заявление принял. Но участковый говорит, что тот водитель не виноват. Экспертизу отказался делать. Якобы не его вина, если бы в другое место стекла, то мы бы могли получить компенсацию. А в нашем случае нет. Правильно ли это? Подскажи, пожалуйста, как быть?

Человек работает неофициально в такси. Во время работы по лобовому стеклу пошла трещина. Работодатель требует возместить ущерб. Водитель не специально трещину делал на лобовом стекле. В праве работодатель требовать возмещения ущерба?

Мы заказали через интернет лобовое стекло на автомобиль, когда оно пришло, то оказалось на нем трещина, нам отправили другое, когда стекло пришло мы поехали его устанавливать, но не прошло и суток, как на стекле пошла трещина! Соответственно, мы поехали в автосервис где нам производились работы по установке стекла, но там нам сказали, что их вины нет, а просто стекло пришло некачественное! Как нам быть в этой ситуации? Куда идти, и где искать виноватого? Стекло стоило нам 10 тысяч, и установка 2 тысячи, просто обидно потерять столько денег впустую...

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Моего ребенка обвиняют в том, что он сделал трещину на лобовом стекле автомобиля. Ребенок утверждает, что он этого не делал и что это сделал другой мальчик и даже указывал на него, но все дети с которыми в этот день играл мой сын утверждают, что это он. Со слов моего ребенка, они были далеко и по моему с этого расстояния про которе говорит мой сын они не могли видеть точно кто мог кинуть камнем в стекло. Дети говорят, что он целился в одну сторону но попал в машину. Хозяйка машины первоначально сказала что просто видела как мой сын бегал рядом с машиной с палкой, но на следующий день вдруг начала утверждать что видела с балкона как он кинул камнем ей в стекло. Требует сейчас половину стоимости - 2500 р за лобовое стекло и 3000 за установку. Половину потому что у нее уже до этого была трещина на стекле и после нового удара трещина стала больше, а от самого удара как такого трещин нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж менял лобовое стекло на машине, установщик про гарантию ни чего не сказал. С момента установки прошло чуть меньше месяца. На стекле появилась трещина, прям из под уплотнительной резинки выходит. Сколов отчего-либо, что могло попасть в стекло и дать трещину нет. в праве ли установщик отказать в замене стекла? Был дан ответ от них: Стекло не заводское (заранее при установке об этом не говорилось) и гарантии на него нет... предложили высверлить, чтоб не пошла дальше трещина и все...

Мою машину заставил другой водитель на парковке во дворе. Чтобы сработала сигнализация я не сильно стукнул по лобовому стеклу, но из-за того, что стекло изначально было повреждено, на нем образовались дополнительные трещены. Вправе требования собствиника в возмещении 1/2 стоимости нового ОРИГИНАЛЬНОГО стекла и работ по его установки. Милицию не вызывали, ни каких актов на месте не составляли, как и расписок.

Такая ситуация: поехал в другой город и в лобовое стекло прилетел камушек от чего по стеклу пошла трещина, так как лобовое стекло на моей машине довольно дорогостоящее я принял решение починить его чтобы трещина не разошлась дальше. Заехав в сервис мне огласили сумму, на которую я даже не рассчитывал, так как думал что эта работа не такая дорогостоящая, но в итоге за работу я отдал 4500₽,с гарантией пол года, но не прошло и недели, как трещина разошлась на половину стекла и трещина со стороны водителя, а значит и техосмотр машина уже не пройдёт и вновь ремонтировать трещину смысла нет. Я приехал в сервис и показав каких масштабов трещина попросил чтобы они вернули деньги за бессмысленную работу, так как она не принесла никаких плодов и стекло в итоге под замену. Сотрудники данного сервиса мне сказали, что гарантия у них только на следующий ремонт и денежных средств они не возвращают. На руках у меня чек о произведеной работе. Как быть, подскажите?

Заявление в суд готов написать, так как эта сумма 1/5 часть моей зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение