Инцидент на детской площадке - прыжок собаки на ребенка вызвал тревогу, но ответственность хозяев ограничена беседой с полицией?

• г. Орёл

На детской площадке соседи гуляли с маленькой собакой которая прыгнула на маленького ребенка и испугала его. Вызвали полицию, они сказали что с хозяевами проведут беседу и всё. Действительно ли другой ответственности не предусмотрено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если маленькая собака не укусила ребенка, то оснований привлекать к ответственности нет

Спросить
Пожаловаться

Формально имеются основания для привлечения владельца собаки к гражданско-правовой ответственности в виде взыскания компенсации морального вреда (в судебном порядке). Потому как любыми (даже региональными) правилами запрещен выгул любых собак на детских площадках.

Спросить
Пожаловаться

На детскую площадку приходит женщина с небольшой собакой. Сидит с ней на лавке без поводка. Несколько раз собака спрыгивала начинала лаять и испугала сильно маленького ребёнка. На просьбы не гулять с собакой на площадке не реагирует. Что делать? Как бороться?

Я гуляла с ребёнком на детской площадке, рядом на детской площадке дебоширили, матерились и приставали к прохожим пьяная компания. Один из мужчин снял штаны и ходил без штанов. Я вызвала полицию. К приезду полиции мужчина одел штаны. Полиция сказали что не могут ничего сделать и уехали. Пьяные дебоширы (еле на ногах стояли) остались на детской площадке. Пришлось уйти нам. Правомочны ли действия полиции.

Сегодня гуляла со своим годовалым сыном на детской площадке рядом с домом, через некоторое время на площадку вышла женщина с собакой, которая тут же нагадила. Буквально через несколько минут присоединилась еще одна женщина с собакой. Я подошла с поинтересовалась можно ли выгуливать собак в другом месте так как тут гуляют маленькие дети, на что первая дама просто накинулась на меня с оскорблениями и матами. Её ярость изливалась на меня минут десять пока мы не ушли с площадки. Часть оскорблений я сняла на видео в телефон. Вопрос: Как мне привлечь к ответственности обидчицу и как добиться чтобы собак не выводили на детскую площадку?

Я на детской площадке гуляла со своей маленькой собакой и на него напала большая собака на поводке. Могу ли я подать на хозяина большой собаки в суд.

Добрый день!

Вчера вызвали в полицию, сказали перед Новым Годом проверка, взяли отпечатки и сфотографировали (у меня 318 статья часть 1, на условном сроке) полицейский сказал, что мне надо ехать в "уголовный розыск" но повестки нет. Сказал, что проведут беседу, адвокат сказал мне не ехать туда. Вопрос, зачем мне туда ехать без повестки на не понятные беседы?

Такая ситуация. Могут ли поставить на учет ПДН ребенка, если он гулял с собакой не на детской площадке, к собаке подошла девка и ударила по лапе палкой, тот естественно ее цапнул, она обратилась в полицию и те направили на комиссию в администрацию, далее она подала в суд, а теперь требуют в полиции с школы характеристику.

Гуляли с собакой во дворе, позади нас детская площадка, мы на лавочке где дорога. Так гуляют абсолютно все, вот и хочу разобраться можно ли. Потому что открылось окно первого этажа и начался ор чтоб мы ушли с детской площадки. Хотя мы не на ней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гуляли на детской площадке. Мой ребенок стал прятаться от всех, когда я к нему подошла он сказал, что его отругали. Сразу подошла другая мама и сказала что она его отругала, якобы он сматерился. Я вступилась за своего ребенка. Мата раньше не слышала и сообщила ей, что разговаривать нужно с родителями, а не с ребенком. Вопрос: эта женщина сказала что может написать на нас заявление в полицию из-за того что ребенок на детской площадке матерится. Может ли она это сделать?

На моего несовершеннолетнего друга (16 лет) Напал сосед из соседней квартиры, я совершеннолетний стал свидетелем этого. Сосед судя по всему военный. Повреждений не насено. У парня кружится голова - обратились в травму вызвали полицию - все зафиксировали. Инцедент произошел на почве того, что сосед арендует соседнюю квартиру и живет с огромной собакой которая реагирует на каждый шорох. Что грозит соседу и как можно его привлечь к ответственности. Полицию вызвали сразу же в травму обратились для фиксации нападения сразу же.

Муж ехал по грунтовой дороги в темное время суток. С правой стороны (типа луга) гуляли лошади и одна из них прыгнула на машину, разбила лобовое стекло, всю правую сторону, вызвали полиции чтобы зафиксировали... вызвали хозяина лошадей, на что тот стал отрицать что это его лошади, хотя в деревни все знают что это его лошади))). полиция стояло и слово ничего не сказала, есть фото разбитой машины и запись разговора где хозяин отрицает все, что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение