Несчастный инцидент на дороге - Ответственность и последствия для виновных и пострадавших

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП, хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата, что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП, после и его друг ушёл после уезда скорой помощи, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваши "друзья" не являются виновниками аварии, их нетрезвое состояние не является основанием для отказа в выплате страховки. А вот оставление места ДТП может служить таким основанием.

Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу для выяснения всех подробностей и выработки правовой позиции по делу. Всё нужно уточнять и решать проблемы по мере их поступления.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливать авто возможно за счет страховой выплаты (имеете на нее право), а также в части недостающей суммы - с виновника ДТП. Факт сокрытия с места ДТП на выплаты не влияет, однако может служить основанием для привлечения скрывшегося к административной ответственности (лишение права управления).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Случилось дтп. Я передал руль другу, были выпимши, при дтп он погиб, как смягчить, и что вообше мне грозит?

Друга моего парня поймали пьяным за рулем, и мой парень пересел за руль, взял всю вину на себя и у него суд, могут ли ему дать отсрочку на суде перед праздниками чтобы отсидеть сутки после праздников, ему сидеть 15 суток? Заранее спасибо.

Ситуация токова воврение совершение дтп мой друг был пяьн и уехал с места дтп задел стоящий возле магазина авто потом мне позвонил участковый и сказал вернуть авто на место тогда я сел за руль и тоже в нетрезвом виде пригнал авто на место нас проверили и оформили меня отпустили а моего друга закрыли на 12 суток что нам будет.

Скажите пожалуста! Мой друг попал в дтп в нетрезвом состоянии вызвали гибдд освидетельствование показало завили уголовное дело по статье 264 но когда оформляли он был военнослужащим и оформили гражданские гаишники, а на следующий день его уволили по штатским мероприятиям часть расформировали и кто теперь будет вести дело ведь гибдд не имело право проводить расследование и дознание а когда сподхватились уже прошло два месяца и говорят что передадут в военную прокуратуру хотя он уже гражданский не военный. Кто будет вести дело? Ведь теперь не тем не тем вроде он между ними. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Проижошло ДТП. Сотрудники разбираются кто был за рулём. Хозяин машины и человек который ехал за рулём теперь ссылаются друг на друга. Поможет ли заключение если я привезу сотрудникам с тем что я прошёл детектор лжи в том что на случай ДТП меня за рулём не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение