Возможность работать неофициально и срок пребывания в России по загранпаспорту РФ

• г. Москва

Получил паспорт РФ в посольстве РФ в Молдове... могу ли я работать неофициально в РФ пока не получил внутренний паспорт. .. и сколько я могу находиться в России только по загранпаспорту РФ...

Ответы на вопрос (1):

можете находиться сколько угодно.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Загран паспорт я получил в посольстве России республики Молдова, но выдали в Одессе, могу ли я получить внутренний паспорт.

Живу в Молдове имею прописку в России. Получил внутренний паспорт России и прописку у сестры на основании загран паспорта выданный в Российском посольстве Молдовы. Надо ли мне уведомлять ФМС о втором гражданстве?

Получил заграннпаспорт РФ в посольстве России в Молдове. Хотел получить внутренний паспорт, мне в МФЦ отказали. Куда мне обратиться?

Я гражданка России, вышла замуж в Казахстане и взяла фамилию мужа, по сведетелству о браке получили загран паспорт на фамилию мужа в посольстве России в казахстане.

Приехав в Россию хочу получить внутренний паспорт рф. Подскажите как получить внутренний паспорт и сроки получения паспорта по загран паспорту?

Где можно распечатать образец заявления о наличии второго гражданства, чтобы подать заявление в УФМС? Есть гражданство России и Молдовы. Пока проживаю постоянно в Молдове. В Россию езжу один раз в год. Весь пакет документов гражданина России есть (внутренний паспорт с постоянной пропиской в России, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, выдан в посольстве РФ в Молдове).

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я родилась в Молдове и до 2007 года там проживала. В Молдове я подавала документы на гражданство РФ, в 2008 году в посольстве Молдовы мне выдали загранпаспорт РФ. По приезду в Россию я сделала прописку и мне выдали внутренний паспорт. В 2012 году я вышла замуж и сменила фамилию. В связи смены фамилии я пошла менять внутренний паспорт и загранпаспорт и тут пришел отрицательный запрос о том что у меня нет гражданства и на каком основании мне выдали загранпаспорт в посольстве Молдовы. В УФМС мне сказали что мне нужно подавать заново документы на гражданство, для того чтобы мне подать документы на гражданство мне нужно вылететь в Молдову по российскому загранпаспорту и восстановить молдавский загранпаспорт в Молдове и въехать в Россию по молдавскому загранпаспорту и уже подавать заново в России документы на гражданство, но еще проблема в том что у меня маленький ребенок, ребенок родился в Росии, могу ли я вылететь с ребенком по российскому загранпаспорту и въехать уже по молдавскому загранпаспорту? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

Получил паспорт РФ в посольстве РФ в Молдове... могу ли я неофициально работать в РФ пока не прописался.. нахожусь в Москве больше месяца.

Я гражданка России постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство РК, в 2022 году хочу переехать на Пмж в Россию, но до переезда хочу сделать внутренний паспорт РФ, по загранпаспорту, сколько времени я должна находиться в России пока получу внутренний паспорт? Или я могу сдать заявление, фото, госпошлину, и вернуться в Казахстан до изготовления паспорта? При подачи заявления на внутренний паспорт на какое время изымается загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение