5 лет в ФССП - Исполнительный лист к физическому лицу без результатов. Предстоит банкротство - прощаемся с деньгами?

• г. Москва

У меня Исполнительный лист к физ. лицу уже 5 лет лежит в ФССП. Я Истец. За это время практически ничего не получил. Сейчас узнал что этот тип хочет провести процедуру банкротства. Я что должен попрощаться со своими деньгами? Ничего нельзя сделать? Человек живет припеваючи. Ездит отдыхать. ФССП ничего не делает. Есть хоть какие-то варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Жалобы на приставов. Участие в процедуре банкротства. Работа с финансовым управляющим

ФССП ничего не делает - это давно не новость.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Дело усложняется тем, что он убежал и находится в Вологде, а я в Москве. Наверно надо нанять юриста из Вологды? А можно отдать это дело коллекторам?

Здравствуйте. Можете передать коллекторам, раз по другому никак нельзя взыскать.

Можно тдать коллекторам. Можно найти юриста в Вологде. Выбор способа защиты Вашего права -только у Вас.

Как это официально можно сделать ?

Что именно? Найти юриста и подать жалобу? Или передать долг коллекторам? Уточните, пожалуйста.

Если долг передать коллекторам, то оформить договор цессии (об уступке права требования).