Почему Росреестр упразднил запись о доле в свидетельстве о праве на общую долевую собственность, но счета за квартплату и ремонт приходят на все комнаты?

• г. Ярославль

Если Росреестр счёл для себя важным упразднить мне запись в свидетельстве о регистрации права на обще долевую собственность в четырёх комнатной квартире, где помимо доли в праве было указано ранее у моего отца, который умер, в скобках (в т.ч. комната номер... и её метраж), а мне выдал Росреестр свидетельство о регистрации права только с указанием общей доли в праве, тогда почему же счета за квартплату и содействие капитальному ремонту приходят на один адрес всем долевикам с нумерацией комнат?

Ответы на вопрос (1):

По-видимому, в Фонде развития кап. ремонта и ЖКХ нет сведений о выдаче Вам нового Свидетельства о праве собственности.

Вы должны предоставить им копию документа.