Почему Росреестр упразднил запись о доле в свидетельстве о праве на общую долевую собственность, но счета за квартплату и ремонт приходят на все комнаты?

• г. Ярославль

Если Росреестр счёл для себя важным упразднить мне запись в свидетельстве о регистрации права на обще долевую собственность в четырёх комнатной квартире, где помимо доли в праве было указано ранее у моего отца, который умер, в скобках (в т.ч. комната номер... и её метраж), а мне выдал Росреестр свидетельство о регистрации права только с указанием общей доли в праве, тогда почему же счета за квартплату и содействие капитальному ремонту приходят на один адрес всем долевикам с нумерацией комнат?

Ответы на вопрос (1):

По-видимому, в Фонде развития кап. ремонта и ЖКХ нет сведений о выдаче Вам нового Свидетельства о праве собственности.

Вы должны предоставить им копию документа.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации права собственности (четырёх комнатная квартира) у отца была запись, что доля в праве такая-то (в т.ч. комната номер и её площадь), но после смерти отца, когда я вступил в наследство на эту долю (в т.ч. камната номер и её полощадь), то мне Росреестр оставил только долю в праве, а в т.ч. нумерацию комнаты и её площадь сочли не указывать! Правы ли в Росреестре, дабы лишили в т.ч. нумерации и метража комнаты, где проживал мой отец?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

У отца была ощедолевая собственность в 4-х комн. Квартире (доля в праве 18/75), в т.ч. конкретная нумерация комнаты, с её конкретным метражом (свидетельство о регистрации права собственности от 2004 г.), а мне выдали свидетельство о регистрации права собственности в 2016 г. после вступления в наследство отца, уже с указанием только доли в праве (доля в праве 18/75), а нумерацию комнаты Росреестр отменил (не указал и технической ошибкой это не признал) ! Почему стало так, и куда делась нумерация комнаты с её метражом в свидетельстве о госрегистрации права собственности в 2016 г. ?

Спасибо.

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

У меня в собственности комната. В Свидетельстве объект права: комната, назначение: жилое, общая площадь 15,0 кв. м.

Правомерно ли будет с моей стороны в договор дарения комнаты включить пункт, что с комнатой отчуждается доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (пропорциональная площади комнаты) и доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,

если в ЕГРП такой записи про долю в ОДС нет,

или предметом договора может быть только комната без упоминания доли в ОДС?

Наша семья из трех человек проживала в коммунальной квартире их 4-х комнат. Три комнаты принадлежали нам, одна соседям. После выезда соседей в 2005 году мы выкупили четвертую комнату и получили свидетельства о регистрации права. Свидетельства составлены таким образом, что каждый член семьи получил по четыре свидетельства. В каждом свидетельстве в параметре Объект права указано - Комната №1,..,Комната№4.

В параметре Вид права - долевая собственность в размере 1/3.

В параметре Кадастровый номер указаны данные об общей площади квартиры.

Поясните, пожалуйста, означают ли эти свидетельства, что каждый из членов семьи является собственником 1/3 квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если в свидетельсве сказано, что мы являемся собственниками комнат, а не квартиры?

Мужу принадлежит доля в праве 1/3 общей долевой собственности в квартире коммунальной. Метры комнаты не выделены. Просто отображены номера на поэтажном плане всей общей долевой собственности в свидетельстве о гос. регистрации права. (куда входят его комната и комнаты еще 2-х собственников). собственники других комнат свои комнаты сдают. Вопрос в следующем. Имеют ли они право сдавать свои 1/3 от общей долевой собственности без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно составить мировое соглашение для раздела комнат в коммунальной квартире для получения свидетельств на регистрацию каждой комнаты в отдельности. Были приобретены 2 комнаты 2-мя собственниками (не супругами!). В свидетельстве госрегистрации указано: ""ВИД ПРАВА: общая долевая собственность, доля в праве 120/250;

ОБЪЕКТ ПРАВА: комнаты 1,2 общая площадь 25 кв. м и 250/750 долей в праве собственности на места общего пользования..." На обороте свидетельства указан второй совладелец. Мы согласны разделиться без суда. Заказали техпаспорт в БТИ. Он сделан общий на обе комнаты. Достаточно ли Этих документов?

Продаю комнату в общежитии. Вид права - собственность. Объект права комната с указанием дома, квартиры и номера комнаты. А также доля в праве собственности на общее имущество в квартире и доме. Нужно ли собирать отказы соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение