Как решить проблему с невыплатой долга и выпиской отца из квартиры при наследстве?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос я в 10 году вышла из интерната меня впустили в квартиру моих родителей ну и моей с долгом 250 000 я ничего не могла толком поделать мама умерла папа сидел так вот когда он вышел он не стал жить в квартире он жил у своей мамы а она написала в случае смерти документы квартира на папу ее и вопрос он сам не выписывается долг так не убовляется у меня уже сын маленький прописан квартира в соц найме я ее не могу не преватизировать не выписать отца как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд. Да не один раз. Первый на снятии с учета отца. Второй о списании задолженности по коммунальным платежам. Обращайтесь к юристу с документами на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Когда-то мой папа получил квартиру и мы жили всей семьей: папа, мама, я и брат. Потом папа умер, я выписалась, остались прописаны мама, мой брат и его сын тоже был там позже прописан, хотя мой брат с семьей реально живет в другом месте. Когда решили приватизировать, мама отказалась от своей доли, приватизировали на брата и его сына. В случае смерти моей мамы могу ли я претендовать на долю в наследстве квартиры?

Трехкомнатная квартира была приватизирована на маму и папу, мы (2 взрослых дочери жили уже отдельно со своими семьями) в приватизации не участвовали. Мама умерла в 2002 г, папа стал владельцем квартиры. В 2005 году он официально женился еще 1 раз. Кто будет наследовать квартиру, в случае смерти, завещания от папы нет.

Ама, папа, сын и дочь живут в одной квартире. Квартира в собственности, в равных долях записана на маму и сына. Мама написала завещание своей доли на дочь. Папа тоже прописан в квартире, но собственности там не имеет. Мама и папа - старенькие, инвалиды первой группы.

Вопрос: после смерти мамы ее доля квартиры отойдет к дочери по завещанию, или каким-то образом во владение ею вступит отец?

Как быстро и без проблем, маме передать сыну долю в квартире?

Приватизировали квартиру в 2008 году, втроем: папа, мама, сын (двое других детей написали отказ от приватизации). 20 декабря 2014 года папы не стало, и 9 ноября 2015 года мама вошла в наследство. Теперь у мамы 2/3 доли квартиры, у сына 1/3 доли в этой же квартире.

Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Здравствуйте. Квартира выдавалась маме в 1991. Ордер был на меня, маму и папу. Мама в скором времени умерла, и папа получал эту квартиру сам. Потом женился, и они прописались с женой в этой квартире, меня не прописывали. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Ситауция следующая:

Дано: мама, папа, сын, дочь. Родители в браке.. есть 2-х комн. Кв. (мамина) в которой прописаны мама и сын. и 1-ком. кв. папина в которой прописаны па па и дочь. Документы на квартиры сын никогда не видел и на данный момент ничего не знает о своих правах и обязанностя в отношении той жил площади ни которой проживал и был прописан с рождения (1984 г.). - квартира мамы!. Известно что квартира приватизированна - не известно когда, на кого и вся последующая информация. Известно что по почте приходит налог на квартиру на имя - мама, папы и сестры.

Вопросы:

1. Может ли это означать, что доли сыны в квартире мамы нет? Почему?

2. Где доля сына если она вообще есть?

3.Может ли быть что доля сына в квартире папы?

4. Где можно получить все документы на квартиру в которой прописан сын. и на квартиру папы? Возможно ли это сделать если сын не является собственником?

5. Если сын не является собственником доли ни в одной квартире, то почему. И как это исправить, ведь квартира былп приватизирована когда он был несовершеннолетний.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают мама папа сестра и брат, все прописаны в данной квартире. Сестра выписывается из квартиры и прописывается в другое место жительства. Мама завещает свою долю в квартире дочери и умирает. Папа оформил завещание своей доли квартиры на дочь и сына пополам. Сын в данной квартире прописан. В каких долях после смерти отца будет унаследована квартира между сестрой и братом?

Мой молодой человек-москвич и прописан в Москве. Ситуация: Папа купил квартиру и собственником сделал маму! Квартира трех комнатная. Прописаны в этой квартире мама папа и сын. когда сын ушел в армию, папа умирает. Сын вернулся из армии, но вскоре мама выходит замуж. Сын 1977 года. На данный момент мама пьет, точнее можно сказать алкоголик, пьет уже давно, как 17 лет, в том году она сделала собственником своего мужа (муж не русский). вопрос: могла ли мама отписать квартиру не спросив у сына, и что делать сыну, как разменять квартиру. В квартире сейчас прописаны: мама, сын,отчим и отчима сын.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос как правильно сделать приватизацию квартиры в моем случае. Моя родная мама умерла когда когда мне и моей сестре двойняшке было три года. Папа женился во второй раз. Новая папина жена нас не удочерила. Папа умер. Сестра вышла замуж. У нее свой дом. На сегодняшний день в квартире остались жить и прописаны я и моя новая мама. Ей 82 года. Со стороны моей новой мамы прямым родственником является ее племянница, с которой мы не поддерживаем никаких отношений вот уже много лет. Мама хочет, чтобы нашу квартиру после ее смерти разделила я вместе с моей родной сестрой. Как приватизировать квартиру, чтобы "возможные" родственники со стороны моей приемной мамы не претендовали на наследство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение