Как лишить материнских прав, если бывшая супруга увезла дочь без согласия отца?

• г. Воронеж

Мы с женой разведены. Не живем вместе. В данный момент с кем она живет (мы разведены) его мама увезла дочку без моего согласия. И сама там не присутствует. Могу ли я лишить материнских прав за это хулиганство?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием - ст. 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такой вопрос: мои мама и папа не в разводе, но уже давно не живут вместе. Ранее мы втроем (я дочь, мама и папа) проживали в одном доме (и мы все втроем в нем прописаны). Но в этом доме мы уже давно не живем (дом пустует). На данный момент папа живет с другой женщиной (уж несколько лет). Сейчас он хочет прописать свою женщину (с кем живет) но живет с ней не официально (гражданский брак). Скажите пожалуйста сможет ли он прописать ее без согласия моего и мамы?

Вопрос № 2: Сможет ли он продать дом так же без согласия всех собственников?

Такая вот ситуация: мы с женой не живем вместе, но не разведены еще, она живет с другим человеком! Вопрос в том имеет ли он право выкладывать фотографии в соц сетях моего не совершеннолетнего ребенка без моего согласия. И подскажите пожалуйста как можно бороться с этим и что за это грозит! На мои прозьбы отвечает игнором!

Мы с супругом официально разведены 10 лет, вместе не живём, (живёт отдельно), но он прописан в доме, который оформлен на меня, как я могу выписать его без его согласия?

Жена подала на развод без претензий, от меня требуется согласие на развод. У нас ребенок 1.3 года. С женой вместе не живем, она ребенка отвезла своей маме (бабушке). сама она беременная от другого. В случае моего согласия без претензий с кем останется ребенок и как часто можно будет видеть ребенка...

На данный момент развожусь с женной. Не живём 5 месяцев вместе. Она живёт у родителей с нашим четырех летним сыном. Никаких официальных выплат на ребёнка не делал. Пугает лишением прав на ребёнка. Вопрос: с какого момента начинается просрочка по элементам? И на каких основаниях меня смогут лишить родительских прав?

Могу ли я оставить дочку у себя без согласия матери на выходные мы не разведены но она живет с другим и я не знаю даже где и с кем она проживает.

Мы с женой не разведены, но живем отдельно. Она самовольно взяла к себе сына и хочет его устроить в школу без моегосогласия. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг на данный момент отбывает срок, у него есть несовершенноилетняя дочь, официально они с женой разведены. Сейчас она хочет лишить его родительских прав, может ли она это сделать без его согласия? И что стоит предпринять ему в данной ситуации чтобы избежать этого? Дали совет открыть счет на который нужно зачислять каждый месяц деньги в качестве алиментов, так ли это? Спасибо заранее.

Если родители не живут в месте и ребёнок проживает с одним из родителей и с кем живёт ребёнок родитель работает в другом городе могу ли я оформить согласие на ребёнка на бабушку чтоб она принимала решение по всем вопросом связанным со школы и так а с мамой реб 8 не живём вместе но не разведены.

Мы с мужем не разведены но вместе не живем! Я живу и работаю в городе а ребёнок с бабушкой живет в деревне переодически приесжаю, могут ли лишить меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение