• г. Электросталь
Вопрос №1088868

Зравствуйте! У меня вопрос насчет оплаты ежегодного отпуска. Ушла в отпуск с 26 июля по 23 августа. В конце июля получила отпускные. А зарплату за июль насчитали 1500 руб. сказали, что уже получила отпускные, поэтому так мало. Правы ли они? ведь июль я отработала и должна получить зарплату полностью, а за август отпускные? Или я не права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.08.2010, 01:17

Все правильно. Это отпскные в основном за август - с 26 июля по 23 августа. Т.к. зарплату в августе Вы получите всего за одну неделю - с 24 по 31. А зарплату за июль должны платить полностью за отработанные время - см 1 июля по 25 июля включительно. Или у Вас серая фирма или бухгалтеры от сохи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли выдавать деньги в августе, если перечислены они были в июле заранее за весь отпуск?

Прохожу процедуру банкротства. Стадия реализации имущества. В июле месяце ушла в отпуск и получила отпускные и за июль и за август, в июле получила прожиточный минимум, а в августе сказали, что ничего не положено, так как все деньги пришли в июле, а в августе поступлений не было. Можно ли выдавать деньги в августе, если перечислены они были в июле заранее за весь отпуск?

Юрист г. Москва
18.08.2022, 15:30

Здравствуйте

Можете рассчитывать на их получение. Управляющий не прав.

Вам надо обратиться в суд за разрешением разногласий с ау.

Как это сделать? Изготовление документов платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет

Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так?

У меня постановление на сохранение прожиточного минимума. 7 июля я получила зарплату 10172. С 25 июля ухожу в отпуск, отпускные получила 16 июля 18900. Сегодня аванс должен быть 5000. Бухгалтер сказала что за июль зарплату я получу 7 августа 900 руб. Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так? Никогда такого не было. Бухгалтер говорит что это из-за отпускных у меня зарплата за июль будет 900 руб! Но зарплата и отпускные это наверное разные вещи!

Юрист г. Анапа
21.07.2022, 10:33

Елена все вопросы к бухгалтеру, напишите заявления, пусть предоставят справку о расчете заработной платы и отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет

Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так?

У меня постановление на сохранение прожиточного минимума. 7 июля я получила зарплату 10172. С 25 июля ухожу в отпуск, отпускные получила 16 июля 18900. Сегодня аванс должен быть 5000. Бухгалтер сказала что за июль зарплату я получу 7 августа 900 руб. Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так? Никогда такого не было. Бухгалтер говорит что это из-за отпускных у меня зарплата за июль будет 900 руб! Но зарплата и отпускные это наверное разные вещи! Афера?

Фирма г. Сибай
21.07.2022, 13:17

В июле у Вас должно быть "отработано" до 24 числа. Потом отпуск. До 24 числа зарплата не может быть 900 р. Решайте вопрос с руководством. Можете подать жалобу в Гос инспекцию труда или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
22.07.2022, 00:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день.

У вас слишком много неизвестных.

1. Необходимо знать какая у вас зп (10172 это оклад + премии/надбавки или только окладная часть? Это сумма за полную ставку и полный день? Был ли больничный, отпуск или др отсутствия на работе? )

2. Заработная плата начисляется за отработанное время, поэтому если вы уходите в отпуск с 25 июля (на какой период у вас отпуск?), то и заработная плата вам будет начислена за период с 15 по 24 июля (а это 5 рабочих дней, при 40 часовой неделе), так как остальную сумму вам выплатили отпускными.

3. Аванс начисляется либо %от заработной платы, либо за фактически отработанное время с 1 по 15 число (все зависит от того как разработана система оплаты труда у вас в компании).

4. Для расчёта отпускных используется средняя заработная плата за последние 12 месяцев, т.е. в вашем случае период с 1 июля 2021 по 30 июня 2022 и количество календарных дней отпуска.

Зарплату за июль вы получите:

"зарплата" минус аванс и минус отпускные, так как эти деньги вы уже получили.

Запросите у бухгалтера подробный расчёт и сверьте все цифры, имеете на это право.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста имели ли они право вписывать мои отпускные в июльскую зарплату?

Я бы хотела спросить по поводу начисления зарплаты. Я ушла в отпуск 1 августа. Мне надо было взять справку о доходах за 3 месяца: май,июнь и июль. Почему мои отпускные вошли в июль ведь как я поняла отпускные должны были войти в август. Подскажите пожалуйста имели ли они право вписывать мои отпускные в июльскую зарплату?

Юрист г. Новоалтайск
12.08.2016, 12:25

Здравствуйте, отпускные вы получили перед отпуском, таким образом, они вошли именно в июль. В августе Вы отпускных не получали. Таким образом, Вам правильно выдали справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я сказала, что бы мне выплатили отпускные, а мне ответили, что ничего не должны.

Отработала больше 6 месяцев и пошла в плановый летний отпуск на 3 месяца. Попросили написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Я не хотела писать, но мне сказали, что уволят. А так получу все равно отпускные. Мне начислили за июнь, июль, а за август нет. После отпуска хотела выйти на работу, но меня уволили. Я сказала, что бы мне выплатили отпускные, а мне ответили, что ничего не должны. Сказали, что это я им должна. Это я не права, или они. Как считать отпусные.

Адвокат г. Михайловка
10.09.2022, 20:36

Вам необходимо обращатся в суд за взысканиям всех сумм. Для более детальной консультации необходимы документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
10.09.2022, 20:47

Обратитесь в Трудовую инспекцию Иркутской области с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
11.09.2022, 14:50

Здравствуйте! Вам необходимо обращатся в суд за взысканиям всех сумм. Для более детальной консультации необходимы документы. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска?

Здравствуйте! Сотрудник отработал в июле месяце 3 смены, с 5 июля по 1 августа включительно находился в ежегодном оплачиваемом отпуске 28 к.д.. Часть отпуска 14 дней предоставлена авансом. Во время отпуска написал заявление на увольнение, предупредив работодателя за 2 недели, последний день работы пришелся на последний день отпуска - 1 августа. В начисление за июль входит зарплата за 3 смены и отпускные за 28 к.д. Можно ли с сотрудника удержать из начисленной зарплаты за июль денежные средства за неотработанные 14 дней отпуска? Удержание не более 20% рассчитывать из общей суммы начислений за июль, включая отпускные, или только из зарплаты за 3 смены? Или удержания нужно производить с начислений за тот месяц, в котором уволен сотрудник, то есть с начислений за август и, следовательно, удержать ничего не получится, так как в августе нет начислений (1 августа последний день отпуска и день увольнения)?

Юрист г. Ставрополь
11.08.2017, 12:02

Добрый день!

Работодатель имеет право удержать всю сумму независимо от размера ограничения, так как оснований для взыскания образовавшейся задолженности в судебном порядке у работодателя нет (Определение Верховного Суда РФ от 14.03.2014 N 19-КГ 13-18).

В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в частности, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск.

Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 или п. п. 1, 2 или 4 ч. 1 ст. 81, п. п. 1, 2, 5, 6 и 7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

При этом в соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов всех сумм, которые должен получить работник при каждой выплате.

Однако судебная практика по данному вопросу противоречива.

Первый подход: работодатель вправе удержать сумму в пределах 20 процентов от сумм, выплачиваемых работнику при увольнении, так как ТК РФ не содержит исключения при удержании за неотработанный отпуск (Кассационное определение Смоленского областного суда от 28.06.2011 по делу N 33-2151, Апелляционное определение Липецкого областного суда от 03.04.2013 по делу N 33-810/2013).

Второй подход: работодатель имеет право удержать всю сумму за неотработанный отпуск независимо от размера ограничения (Апелляционные определения Челябинского областного суда от 31.03.2015 по делу N 11-3194/2015, Кировского областного суда от 23.10.2014 по делу N 33-3787).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему?

В июне я ушла в отпуск на 50 дней, мне выплатили отпускные+материальная помощь, в июле мне перечислили квартальную премию и зарплату за июнь, т.к в отпуск я ушла 15 июня-24 тысячи, на работу вышла в 4 августа. А в справке мне пишут, что я за июль получила 55000, а в августе 27000, Объясните пожалуйста почему? Как дают справки, непонятно.

Юрист г. Казань
19.11.2015, 11:59

Добрый день.

В справке указывают суммы с НДФЛ, который не вычли, а на руки дают за вычетом налога.

Вам помог ответ?ДаНет

Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так?

У меня постановление на сохранение прожиточного минимума. 7 июля я получила зарплату 10172. С 25 июля ухожу в отпуск, отпускные получила 16 июля 18900. Сегодня аванс должен быть 5000. Бухгалтер сказала что за июль зарплату я получу 7 августа 900 руб. Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так? Никогда такого не было.

Юрист г. Красногорск
21.07.2022, 09:26

Что-то не так. Можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать по этому поводу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так?

У меня постановление на сохранение прожиточного минимума. 7 июля я получила зарплату 10172. С 25 июля ухожу в отпуск, отпускные получила 16 июля 18900. Сегодня аванс должен быть 5000. Бухгалтер сказала что за июль зарплату я получу 7 августа 900 руб. Или я чего-то не понимаю, или здесь что-то не так? Никогда такого не было.

Юрист г. Москва
21.07.2022, 09:02

Если отработан весь месяц, то получите распечатку по составу зарплаты за этот месяц. При несогласии - обжалуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
21.07.2022, 09:03

Вам обязаны выплатить прожиточный минимум, балуйтесь письменно руководителю, если не поможет, то в трубою инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Адвокат г. Москва
16.04.2014, 17:00

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение