Вопросы законности вычетов с зарплаты продавцов и ответственности владельца магазина за кражи

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли вычитать с продавцов, ту сумму которую украли в магазине? При этот владелец магазина не ставит камеры, открытие полки и т.д. И еще вопрос, законно ли чтоб сам продавец платил за себя ндфл со своей заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в ходе служебного расследования Вашей вины не установлено, то не имеют право взыскивать материальный ущерб. НДФЛ обязаны удерживать, а страховые взносы за счет работодателя.