Окончила институт пищевой промышленности (инженер технолог) в 2013 году, по профессии не работала, ушла в декрет,

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №10889039

Окончила институт пищевой промышленности (инженер технолог) в 2013 году, по профессии не работала, ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в течении какого времени мой диплом будет действителен (слышала такое, что если не работаешь по профессии в течение 5 лет-диплом не действительный)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
26.06.2016, 10:08

Он действителен бессрочно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
26.06.2016, 10:08

Диплом действителен, но если не работали по профессии, то сложно будет устроиться. Будут отказы в приеме на работу под различными предлогами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белебей

И если не устроится, что делать потом-проходить курсы, и если да,то где?

Жена закончила университет по профессии инженер-технолог пищевой промышленности. В течение какого времени ей нужно устроиться на работу, чтобы не потерять квалификацию? И если не устроится, что делать потом-проходить курсы, и если да,то где?

Юрист г. Москва
05.10.2015, 19:08

Диплом бессрочен. Хоть через сколько, от работодателя зависит.

Вам помог ответ?ДаНет

В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет.

Работала в 000 с августа 2014 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре 2016 г ушла в третий декрет, не выходя на работу, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Ребёнку 24.11.2019 исполняется три года. Решила написать заявление на увольнение. Какие компенсации мне положены. Здесь работала 2004 г. потом ушла в декрет в 2007 г. вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет в мае 2010. в апреле 2012 г уволилась и вернулась через год в апреле 2013 г. Потом ушла в декрет в августе 2014.

Адвокат г. Сочи
06.11.2019, 17:23

Какие компенсации, если Вы уходите по собственному желанию? Обычно оплачивают по сокращению штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
06.11.2019, 17:43

Здравствуйте!

При увольнении работника по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ ему работодатель обязан выплатить согласно статье 127 Трудового кодекса РФ компенсацию за неиспользованные ранее дни оплачиваемого отпуска.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Железногорск

Если после окончания института не работала, не которое время, будет ли диплом действителен?

Я закончила институт находясь в декретном отпуске. По профессии работала 2 года, до того как ушла в декрет. Через пол года заканчивается декретный отпуск, на прежнее место работы возвращаться не буду. В связи с переездом возможно буду работать не по профессии. Будет ли мой диплом действителен?

Панченко В. Г.
Юрист г. Находка
03.12.2011, 17:17

Да конечно. Диплом бессрочный документ,а вот отдельные специальности требуют подтверждения компетентности (повышения квалификации)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Фрязино
03.12.2011, 17:17

Диплом- официальный документ об окончании начального профессионального, среднего профессионального (специального) или высшего учебного заведения и присвоении соответствующей квалификации; официальный документ о присвоении учёной степени или учёного звания.

будет действителен.!

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

И могу ли я написать заявление на замену годов именно на 2011 и 2010?

В первый декрет я ушла в 2013 году, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас снова беременна. Какие года будут браться для расчета декретных, если я в 2015 и 2014 не работала. И могу ли я написать заявление на замену годов именно на 2011 и 2010?

Юрист г. Ижевск
25.03.2016, 14:58

Здравствуйте! У вас для расчета возьмут те же года, как и за первого ребенка, 2011, 2012 года

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет рассчитан мой декретный б/лист и пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком?

Работала в 2012-2013 годах. В 2014 году ушла в декретный отпуск по рождению первого ребенка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Останусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 5 августа 2017 года. В 2016 году планирую рождение второго ребенка. Как будет рассчитан мой декретный б/лист и пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком?

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
11.12.2015, 11:27

По Вашему заявлению можно заменить 2 предшествующих года, на года, которые брали в расчет первого декрета. Тогда суммы выплат будут те же, что и с первым ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
11.12.2015, 11:29

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск

но год, когда были в декрете, можно заменить предыдущим периодом, если это даст увеличение пособия

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Правда ли что я могу заменить один из двух предшествующих лет второму декрету (2013-2014) на год предшествующий первому декрету (2012)?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ушла в январе 2013 года... если до окончания отпуска уйду в декрет со вторым ребенком, как будут рассчитываться декретные и пособие? Правда ли что я могу заменить один из двух предшествующих лет второму декрету (2013-2014) на год предшествующий первому декрету (2012)?

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.11.2014, 16:55

Здравствуйте!

Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарныйгод) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия ( ст. 14 ФЗ 255 " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнство"

Вам помог ответ?ДаНет

Как будут рассчитывать декретные и будет ли считаться зарплата в 2012 году до ухода в декрет?

Общий стаж работы с декабря 2010 по май 2012, в 21 мая 2012 ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в декабре 2014 снова ухожу в декрет. Как будут рассчитывать декретные и будет ли считаться зарплата в 2012 году до ухода в декрет? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
22.09.2014, 16:25

[b] "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Слышала такое, что 5 лет не работаешь по специальности и диплом считается не действителен.

Я окончила в 2011 году университет по специальности-практический психолог. Записи в трудовой нет. Сколько времени действителен диплом. Или просто повышение квалификации потребуется, если выйду официально на работу по специальности. Слышала такое, что 5 лет не работаешь по специальности и диплом считается не действителен. Спасибо.

Юрист г. Уфа
18.11.2015, 10:00

У диплома нет срока действия. Обязанность прохождения КПК могут регулироваться договором или иными актами работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я все равно просить чтоб в расчет взяли 2011-2012 года.

У меня такая ситуация ухожу из декрета в декрет. Хочу сделать замену лет 2013-2014 на 2011-2012. 2011 полный год. В 2012 году январь, февраль, март-работала. В апреле ушла в отпуск, потом в декрет. В сентябре в отпуск по уходу до 1,5 лет. Могу ли я все равно просить чтоб в расчет взяли 2011-2012 года. Спасибо!

Юрист г. Барыш
27.09.2015, 17:53

Да, можете требовать замены 2013-2014 года на 2011-202 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мирный

Имею ли я право воспользоваться бесплатным проездом в отпуск летом 2016 вместе с детьми?

Работаю в в/ч с 1 марта 2011 года. С 12 марта 2012 года ушла в декрет. До этого момента отгуляла 29 дней основного отпуска. В 2013 году ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право воспользоваться бесплатным проездом в отпуск летом 2016 вместе с детьми?

Юрист г. Ижевск
16.04.2016, 12:29

Здравствуйте! Нет,отпуск во время отпуска не предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение