Оплата долга или суд - что грозит за невыплату кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Два года назад взял телефон в крелит на сумму 30000 тысяч рублей не внес ни одного платежа в связи с потерей работы, на данный момент работаю но не оплачиваю в связи с тяжолым семейным положением что мне грозит? С банка звонят говорят что хотят подать на меня в суд за мошенечество!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мошенничество в данном случае не будет. Они могут подать в суд на взыскание основного долга и процентов.

В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ.