Как получить листок убытия/справку из территориального органа миграции для граждан России, желающих получить гражданство Казахстана

• г. Темиртау

Как можно получить листок убытия либо справку из территориального органа главного управления по вопросам миграции МВД России, так как я гражданка России но никогда там не была и не жила, я пенсионерка и хочу получить гражданство Казахстана и от меня теперь требуют вот эту справку.

Ответы на вопрос (1):

сделайте письменный запрос на электронном сервисе МВД, вам разъяснят порядок.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка имеет гражданство двух стран Казахстан-Россия.

Пенсию ушлая бабушка получала в двух страннах. Кто бы сомневался что рано или поздно этим делом заинтересуется органы. Что следовательно и произошло. Я так понимаю будет суд. Скорее всего бабушке грозит условный срок + возврат незаконного обогащения. А фиг его знает сколько там за 20 лет накапало. Пенсионерка думаю такую сумму не отдаст никогда.

Можно ли нанять адвоката.. и как то скостить сумму выплат по уд? или посчитают все до копейки? Или может бабушку признать психически не вменяемой - впрочем мараз старческий у человека уже давно. 80 лет.

Можно ли боротся или бесполезно?

Как получить листок убытия (Россия, Мос.обл.) не приезжая в Россию? Я работаю в Казахстане, гражданство РФ,прописки нет, только временная регистрация, но она уже кончилась. Можно ли получить листок убытия через посольство РФ в Казахстане?

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Каким образом я могу получить листок убытия в УФМС города Санкт-Петербурга? Дело в том, что в августе месяце я переехала из Мурманска. На старом месте работы мне обязаны оплатить переезд согласно постановлению администрации Мурманской области от 12.04.2005 N131. Листок убытия был отправлен из Мурманска по почте в СПб в УФМС, так как я выписывалась по запросу из СПб. В УФМС на Новоселов, 4 копию предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что это их внутренний документ. Но без этой копии мне не могут компенсировать расходы за переезд. Как мне поступить? Законно ли поступают сотрудники УФМС Невского района города Санкт-Петербурга, не выдавая мне копию листка убытия?

Моя семья выехала из Казахстана в Россию на ПМЖ по программе переселения соотечественников. Все члены семьи выписались в Миграционной службе и получили Листок убытия. Моя мама по семейным обстоятельствам Листок убытия не оформляла и продолжала получать пенсию как гражданка Казахстана. Через год после переезда все члены семьи получили гражданство и как полагается по закону в течение месяца сдали Казахстанские документы (удостоверение и паспорта) в консульство Казахстана в России. Теперь при оформлении пенсии моей мамы в России, отправили запрос в Пенсионный фонд Казахстана о получении пенсионного дела. Пенсионный фонд Казахстана отправил свой запрос в Миграционную службу Казахстана. Вопрос: может ли Пенсионный фонд Казахстана отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия? Или здесь идет речь только о дате получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение