Какие документы необходимы для оформления дарения недвижимости?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор оформляется у нотариуса, он же и требует необходимые документы (личные документы, удостоверяющие личность - паспорта дарителя и одариваемого, документы на квартиру).

С уважением, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформления договора дарения квартиры на 2-х несовершеннолетних детей. Квартира куплена в браке, оформлена на мужа.

На момент оформления недвижимости не было оформлено свидетельство о рождении ребенка (новорожденного), поэтому объект был оформлен договором дарения со стороны родственников на его мать. Каким образом сейчас ввести в право собственности ребенка, чтобы его право на эту недвижимость было максимально защищенным?

Есть доверенность от владельца недвижимости, по которому уполномоченное лицо может совершить дарение недвижимости в пользу указанного третьего лица.

Вопрос состоит в следующем:

- владелец и уполномоченное лицо проживают в ЯНАО, там же и находится недвижимость, а я (на кого хотят оформить - МО). Можно ли совершить акт дарения дистанционно и какие необходимы документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и какие действия необходимо предпринять. Если можно поподробнее. Зараннее спасибо.

Моя пожилая родственница хочет оформить дарение своей комнаты. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы и как происходит оформление договора дарения недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение