Возможность присвоить комнату соседки в коммунальной квартире - поиск юридического решения

• г. Ижевск

У меня такая ситуация у меня с сестрой есть 2 комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире, в одной комнате соседка, ее комната не приватизирована плюс долги за ком. услуги в районе 60 тыс. Есть ли возможность у нас с сестрой как то присвоить по закону эту комнату. Комната у соседки пустует уже много времени и возможности погасить долги у нее нету, соседка интернатовская.

Ответы на вопрос (2):

Если комната пустует - напишите об этом в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Увы, у вас ничего не получится так как девочка интернетовская

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я живу в коммунальной квартире.

Занимаем 2 комнаты 33 кв.м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала свою комнату. У нас комнаты не приватизированна. Мы узнавали, (год назад) что если соседка захочет продать комнату у нас есть право первоочередной покупки. Изменилось ли что-нибудь в законе сейчас.

Осталось ли за нами это право или нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Мы с мужем проживаем 4 комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты приватизированы, 1 комната в муниципальной собственности, эта комната сдается но коммунальные услуги не платятся уже 1,5 года. Подскажите можно ли лишить прав на эту комнату соседку, и приобрести эту комнату в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение