Ученый обращается в суд с требованием о прекращении выплат по исковым заявлениям с грантов РФФИ и РНФ

• г. Улан-Удэ

Я работаю в научном учреждении РАН. В свое время я набрал кредитов, и теперь плачу 50 % с зарплаты по исковым заявлениям кредиторов. В зарплату входят также выплаты по грантам РФФИ (российский фонд фундаментальных исследований) и РНФ (российский научный фонд). Но оплата по РФФИ и РНФ идут на командировочные, суточные, оплата проживания в гостиницах, и покупка оборудования. Я прошу так составить заявление в суд, чтобы суд обязал бухгалтерию, где я работаю, не выплачивать по исковым заявлениям с грантов РФФИ и РНФ. На остальные выплаты - с Северных, районных, с базовой ставки по договору и т.п. я не претендую, хотя жизнь сейчас сильно подорожала.

С уважением, Василий.

Ответы на вопрос (1):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.