Ответьте пожалуйста, в течение какого срока действительно разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Нужно ли каждый раз получать новое разрешение, если намечено несколько поездок?

вопрос №10890
прочитан 8 раз

Уважаемая Анна! Если в разрешении будет указано,что разрешаются любые поездки в любую страну,на любой срок,с матерью и без,в сопровождении взрослых и без сопровождения по усмотрению матери,с которой проживает ребёнок,на период до достижения ребёнком совершеннолетия,то достаточно получить разрешение один раз и оно будет действовать на все выезды до совершеннолетия ребёнка. Прочтите внимательно все ответы на Ваши вопросы и Вам всё станет понятно.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Заключайте договор с отцом ребенка.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! А кто у Вас требует разрешение отца?


юрист Пыльнева Любовь Игоревна:

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ ст.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Для выезда ребенка из РФ в сопровождении бабушки (или даже постореннего лица, либо вообще без сопровождения), достаточно согласия одного из родителей.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Если ребенок следует с одним из родителей, то согласие второго не нужно. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X