• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1089013

Пожалуйста мой начальник поставил меня перед выбором

1.Либо увольняюсь сама

2.Либо он увольняет меня по статье.

Как мне быть? Я работаю менеджером в курьерской компании с 02.03.2010 прошла испытательный срок 2-а месяца, по работе он сказал никаких нареканий нет, но меня хочет выжить начальница моего отдела, а он играет под её дудку.

Я спросила по какой статье он меня хочет уволить он говорит, что если надо придумает.

Суть в том что за 5 месяцев я не сколько раз опаздывала и отпрашивалась с работы по уважительной причине, НО всё это было не на словах, Я писала заявления или объяснительные.

Если я сейчас уйду по собственному желание, то у меня в кормане останется = 0 рублей! Как мне быть!? Ген.директор хочет чтобы я уволилась сегодня же!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2010, 14:25

Вам все равно уже не работать в компании. Пусть увольняют и выплачивают выходное пособие. Звоните - буду работать по Вашему вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как быть? Может позвонить в Питер самому для подтверждения этой информации или не стоит брыкаться?

Устроился на работу официально во Владивостоке. Сама компания находится в Питере. Должность моя водитель экспедитор. Работаю в этой компании около 1 месяца. Испытательный срок 2 месяца. Начальник автокалонны во Владивостоке говорит мне вчера, что якобы за разбитое зеркало на машине не по моей вине с Питера сказали меня уволить.. хотя у него есть свои мотивы меня убрать с этого места работы... предложил писать по собственному желанию.. Как быть? Может позвонить в Питер самому для подтверждения этой информации или не стоит брыкаться? Просто уйти и все... По самому процессу работы не было не единого нарекания!.. Или он сказал что уволит по статье какой то, если сам не уйду...

Юрист г. Москва
30.01.2015, 02:56

Во время испытательного срока могу уволить без объяснения причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.01.2015, 03:00

ВАам решать но даже если вы находитесь на испытательном сроке должны быть основания.например что вы не справляетесь с работой Без объяснения причин не могут уволить Поэтому получите информацию в головной конторе в чем дело,а потом принимайте решение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

3. Есть ли возможность уволиться с компенсацией?

Работаю в торговле. Несколько раз за три года опаздывал на работу. Писал объяснительные. Сейчас меня хотят уволить (покупатель пожаловался, насочинял фигни всякой - ну да бог ему судья). заставляют написать по собственному. В этом месяце был косяк по работе, объявлен выговор приказом под роспись. Писать по собственному не хочу. Грозят поднять все объяснительные и уволить по статье (правда по какой - не говорят, сами видать не знаю). Я инвалид 3 группы.

Собственно вопросы:

1. Есть ли срок давности у объяснительных?

2. По какой статье могут уволить?

3. Есть ли возможность уволиться с компенсацией?

Адвокат г. Москва
21.07.2015, 21:34

Добрый вечер!

1. Есть срок для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения (ст. 193 ТК РФ).

2. В зависимости от того, в чем заключается Ваше нарушение.

3. Нет, в случае увольнения по статье компенсации точно не будет. Зато будут проблемы с трудоустройством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Директор-иностранец принуждает написать заявление по собственному желанию

Сегодня меня вызвал директор и сказал написать заявление по собственному желанию без объяснения причин. Писать не стала. Завтра выйду на работу, не знаю что делать. Насколько я понимаю, что я не нравлюсь своему начальнику головного офиса. Поскольку сама была в начальником отдела, а потом нас перевели с одной компании в другую и поставили просто специалистом отдела с сохранением оклада. Увольнятся не хочу, работа нравится. Работаю суммарно с перводом более трех лет. Что делать{? За время работы ни разу не было нареканий, прогулов, и тд и тп.

Юрист г. Петрозаводск
07.11.2012, 03:42

Уважаемая Наталья !

Вы правильно поступили, увольняться по собственному желанию - это Ваше право, а не обязанность, тем более по "рекомендации" своего шефа...

Что Вам теперь делать ?

Пофантазируйте, что Вы "Штирлиц"... и с оптмистическим настроем выходите на работу, не опаздывайте, не уходите раньше с работу, выполняйте разумно свои должностные обязанности, а при необходимости своевременно консультируйтесь у юриста, если к Вам со стороны Вашего шефа и его подручных будет слишком большое "внимание"...

Ну а если Вам будет совсем сложно работать, то можно расторгнуть трудовой договор по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, но с "сюрпризом", т.е. без "отработки двух недель"...

Как это сделать ? Ответы или советы Вы найдете на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи", где я опубликовал юридическую консультацию по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киев

Прерывание испытательного срока по инициативе Работодателя

Меня взяли на работу аналитиком в компанию с испытательным сроком в 3 месяца. Я прошла конкурс, собеседование в отделе кадров (с тестами), собеседование у будущего начальника.

По исходу 2,5 недель начальник поставил меня перед фактом о разрыве испытательного срока.

Причин он не назвал, только то, что не чувствует, что у меня глаза горят цифрами... За время работы претензий ко мне никаких не было.

Также поставил вопрос - уйти без какой-либо отработки, так как по сути передавать еще не чего...

Вопрос - как я могу защититься в подобной ситуации...

Юрист #3529
Юрист г. Днепропетровск
16.02.2011, 17:40

Здравствуйте, Елена.

Вы можете, предъявить компании иск, "О восстановлении на работе и взыскание компенсации за вынужденный прогул."

Основание: КЗоТ. Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Пугают увольнением по статье

Хочу уволиться с работы по собственном желанию. Работодатель не отпускает. Пугает увольнением по статье. Причины найдутся. Начальник отдела в сговоре с директором.

Предлагает доделать начатую, а фактически навязанную директором, работу - только после этого обещает уволить по собственному.

Работа практически завершена, но экспертиза не пройдена. Экспертизу может завалить сам директор, чтобы меня уволить за неисполнение трудовых обязанностей. Премия за эту работу была выплачена ранее, в конце 2012 года. Завершение работы подтверждено актами. Но по факту - работа не передана заказчику.

Каким образом уволиться по собственному желанию чтобы работодатель отпустил?

Фирма г. Киров
28.03.2013, 17:01

Николай, я предлагаю Вам перезвонить мне по тел.89229459728 и более подробно пообщаться. Есть несколько вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли работодатель уволить по статье по окончанию испытательного срока?

Может ли работодатель уволить по статье по окончанию испытательного срока? Мне работодатель сообщил, что я не прошла испытательный срок, не смотря на то, что нареканий за период работы серьезных не было. Мне было предложено написать заявление по собственному желанию или грозятся уволить по статье. Что это за статья?

Юрист г. Рязань
04.11.2014, 20:02

Здравствуйте! согласно ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
04.11.2014, 20:02

Как не прошедшего испытания.

Но это в приказе должно быть обоснованно.

И вы можете оспорить в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
04.11.2014, 20:04

По статье не могут уволить. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Он мне ответил на это, что бы я отработала две недели и после этого или написала ...

У меня появилась проблема с работодателем. Устроилась на работу в начале октября этого года. Работала нормально, жалоб не было, но недавно я узнала что беременна и начала часто отпрашиваться с работы в больницу. Уточню, что график работы был пятидневка по 12 часов, с 8 до 20 часов. Директор мне сказал решать или работа или личная жизнь и я ему сообщила что отпрашивалась с работы в больницу по причине беременности. Он мне ответил на это, что бы я отработала две недели и после этого или написала заявление на увольнение или он меня уволит по статье за проф непригодность. Я испугалась статьи и ушла по собственному желанию. За время работы я не опаздывала, выполняла всю работу на отлично и нареканий к работе у меня не было.

Получилось, что сейчас я без работы и нет возможности куда то устроиться.

Я,надеюсь, Вы сможете мне как-нибудь помочь в этой ситуации.

Заранее большое спасибо за помощь. Напишу сою почту, что бы туда пришел ответ: alena-abashina@mail.ru

Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.12.2015, 15:38

Вы сами себе создали проблемы написанием заявления об увольнении по собственному желанию. И должен Вас огорчить, но помочь в Вашем случае, вряд ли у кого получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Какие меры мне предпринять, чтобы не попасть под увольнение, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна,

В компании работаю четвёртый год. Никаких нареканий со стороны работодателя не было. Но сейчас нового начальника не устраивает моя работа. Всячески придирается, уже написано на меня дисциплинарное взыскание. Работаю по повышенному уровню, во время отпуска начальника всегда его заменяю. Начальник предложил мне написать заявление по собственному, я отказалась. Какие меры мне предпринять, чтобы не попасть под увольнение, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна, очень не хочется терять эту работу.

Юрист г. Душанбе
21.12.2016, 19:20

Добрый вечер, Евгения Юрьевна!

Тут сложно Вам что-то дельное посоветовать. Исполняйте свои трудовые обязангости. Дициплинарные взыскания действуют один год.

В случае "надуманного" нарушения норм труда - и увольнения обратитесь в суд. За трудовые споры госпошлина не платиться.

Ст. 194 ТК РФ

[quote]Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.12.2016, 19:21

Здравствуйте.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Для применения дисциплинарного взыскание, нужны основания. Работодатель Вас уволить просто так не может. Потом можно в суде восстановить Вас на работу и взыскать вынужденный прогул. Вам нужно в силу ст. 57 ТК РФ и должностной инструкцией исполнять обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли его теперь уволить по статье?

Мой муж устроился на работу месяц назад и сейчас на испытательном сроке! На прошлой неделе его не было на работе без уважительной причины (никакие акты при этом не составлялись, ничего он не подписывал). Сегодня он написал заявление на увольнение по собственному желанию и его начальник подписал. Могут ли его теперь уволить по статье?

Юрист г. Москва
15.10.2013, 14:47

Нет, его уволят по собсвтенному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Могут ли уволить по статье на испытательном сроке, без причин?

Мой муж устроился на работу месяц назад и сейчас на испытательном сроке! На прошлой неделе его не было на работе без уважительной причины (никакие акты при этом не составлялись, ничего он не подписывал). Сегодня он написал заявление на увольнение по собственному желанию и его начальник подписал. Могут ли его теперь уволить по статье?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.10.2013, 14:39

За прогул можно уволить (Подпункт "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Хотя и в случае прогула к работнику могут быть применены более мягкие санкции, чем увольнение, - замечание и выговор (Статья 192 ТК РФ).

За прогул, как и за любой другой дисциплинарный проступок, можно наказать (Статья 193 ТК РФ):

- в течение месяца с даты его обнаружения, не считая времени болезни работника и пребывания его в отпуске;

- в течение 6 месяцев с даты его совершения.

Среди общих оснований прекращения трудового договора, установленных ст. 77 ТК РФ, названо расторжение трудовых отношений по инициативе работника.Статьей 80 ТК РФ определено, что работник обязан предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели в письменной форме.В некоторых случаях, установленных ТК РФ, предусмотрен иной срок предупреждения работодателя об увольнении. В частности, работник должен уведомить работодателя за три дня, если желает уволиться во время испытательного срока (ст. 71 ТК РФ).

Т.е. работодатель имеет право наложить взыскание и уволить вашего мужа как в виду прогула,так и уволить по инициативе работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.10.2013, 16:14

В дополнение к коллеге скажу, что за прогул могут уволить при соблюдении процедуры, то есть взятии объснительной, составленного акта в день прогула. Если уволят без соблюдения процедуры, то увольнение по статье будет незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение