Как соглашение о реструктуризации долга по квартплате влияет на начисление пеней - разъяснение

• г. Благовещенск

У меня заключен договор-соглашение на реструктуризацию долга по квартплате. Слышала, что пени не должны начислять, если есть такой договор. Правда ли это и на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Как заключен договор, так и будет. Если договор предусматривает выплату только самого долга без учета пени, то так и должно быть. Если нет, то пени должны начисляться.

С уважением,

В.В.Беспалов