Как защитить интересы мамы при получении ипотеки и возможном разводе - возврат средств и законные доли

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в браке, хотим взять ипотеку на жильё, моя мама даёт нам 500 000 на первоначальный взнос. Как сделать так что бы в случае развода и разделе имущества, моя мама получила свои деньги обратно, а я по закону свою долю?

Ответы на вопрос (2):

бесплатно самостоятельно.

вам нужно составить договор дарения денег мамы вам и заверить его нотариально. В случае раздела имущества данная сумма не будет делиться. Но сделать так вы говорите "чтобы мама получила деньги обратно" - не получится. Либо делать договор займа и вы с мужем будите созаемщики