Артем
Артем г. Ставрополь 26.06.2016, 16:06

Продление квалификации охранника 4 разряда

Мне была присвоена квалификация частного охранника 4 разряда 26.06.2015 г на какой срок продления я подпадаю через 2 года или 1 год? Заранее спасибо!

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 26.06.2016, 16:41

Через 1 год.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Ярославль 27.01.2018, 12:36

После повышения квалификации охранника 4 разряда продлил удостоверение на 5 лет. Что необходимо для работы по 6 разряду.

ответы юристов
Иванов А. А. юрист Иванов А. А. 27.01.2018, 21:08

Александр, добрый вечер!

Согласно Правилам сдачи квалификационного экзамена, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 № 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", разряд присваивается после прохождения профессионального обучения и сдачи экзамена для работы в качестве частных охранников.

Следовательно, для того, чтобы получить правовой статус частного охранника 6 разряда, Вам необходимо пройти соответствующее обучение и снова сдать экзамен, но уже более высокого уровня.

Благодарю Вас за вопрос! Успехов!

Виталий
Виталий г. Санкт-Петербург 11.06.2017, 17:51

Какой размер штрафа юр.лицу за просроченное подтверждение квалификации охранника 4 разряда?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 11.06.2017, 17:55

В данном случае административной ответственности регламентируется статьей 20.16 КоАП РФ

Цитата:
КоАП РФ, Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность

1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 11.06.2017, 18:07

Нет, за данное наказание предусмотрена ответственность предусмотренная ч.4 данной статьи

4. Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований -

влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Светлана
Светлана г. Москва 19.07.2015, 00:07

Слышала вышел новый закон о прохождении квалификации охранника 4 разряда каждый год?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 19.07.2015, 10:19

Да,вступили в силу изменения в Приказ МВД РФ с 23 мая 2015 года

Срок периодической проверки охранников независимо от разряда-ежегодно.

Александр
Александр г. Мурманск 13.12.2015, 13:54

Какой размер штрафа юр.лицу за просроченное подтверждение квалификации охранника 4 разряда?

ответы юристов
Ибрагимзаде Д.З. адвокат Ибрагимзаде Д.З. 14.12.2015, 00:09

Никакого штрафа.

Владимир
Владимир г. Самара 16.11.2016, 13:24

Тесты на квалификацию охранника 4 разряда

Сдавал тест на периодическую проверку квалификации охранника 4 разряда в марте 2015, до принятия закона о ежегодной проверки. Имею ли я право отказаться от ежегодной проверки в 2016 и пройти ее в 2017, сославшись на то,что проходил проверку с 2 х годовалым циклом?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 16.11.2016, 13:28

уважаемый Владимир

Можете отказаться так как на момент сдачи норматива действовало другое законодательство и закон обратной силы не имеет Удачи Вам и вашим близким.

Игорь владимирович
Игорь владимирович г. Москва 17.06.2016, 15:12

Подтвердить квалификацию охранника 4 разряда в Москве.

Работаю охранником 4 разряда в Москве, могу ли я дома подтвердить квалификацию и в последствии продлить УЧЕТ по месту жительства.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 17.06.2016, 15:13

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ.

Андрей
Андрей г. Брянск 01.02.2016, 22:58

Программа повышения квалификации охранников 4 разряда

Прошёл курсы по программе повышения квалификации охранника 4 разряда и выдали мне свидетельство. Работодатель требует подтверждение разряда, правильно ли это?!

ответы юристов
Мурзабеков А.Х. юрист Мурзабеков А.Х. 02.02.2016, 00:58

Для подтверждения разряда достаточно выданного вам свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение