Может ли квартира собственника без прописки быть арестована судебными приставами и выставлена на торги?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в ней не прописан. Более никакого имущества нет. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру и выставить ее на торги? Рыночная стоимость квартиры примерно 2,5 млн. руб. сумма долга перед судебными приставами 105,000 тыс, рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это единственное жилье то нет, если есть еще жилье, то процедура наложения ареста и торгов сложна. Приставы и как правило Росимущество, снижают стоимость, ликвидационная стоимость 70% от рыночной, вторые торги -15%, третьи торги минус еще 25%, для них это хороший бизнес.