Действия при разводе - права на квартиру и машину, советы

• г. Актобе

Назрел развод, квартира дарственная мужу от его сестренки во время нашего брака.

В браке мы 10 лет, двое детей общих, имеется машина оформлена на меня, муж ездиет по доверенности.

Какие у нас с детьми права на квартиру и машину и что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так как квартира подарена, то прав на нее у вас нет, и разделу при расторжении брака она не подлежит. Дети могут претендовать на квартиру только на наследники, в случае смерти их отца.

Если машина была приобретена (куплена) во время брака, то она подлежит разделу.

Разделу так же подлежит все совместно нажитое движимое и недвижимое имущество.