Развод - как будет делиться студия-студия в строящемся доме при использовании материнского капитала

• г. Краснодар

Приобретена квартира-студия 18 мв строящемся доме. Почти вся сумма на покупку квартиры пошла из средств мат. капитала. Я и мои дети прописаны у моих родителей в аварийной квартире. Проживаем в неприватизированой квартире свёкра. Вопрос: как будет делиться при разводе эта студия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно выделенным долям.

Спросить
Пожаловаться

Супругами была приобретена квартира с привлечением средств материнского капитала в общую совместную собственность на двоих. Доли в праве собственности на супругов и детей не были выделены, как того требует закон. Супруг умер, в качестве наследников осталась жена, двое детей и родители умершего. Нотариус без выделения доли супруга не может включить ее в наследственную массу. Как определить доли в праве собственности на приобретенную с привлечением материнского капитала квартиру в суде, какие требования ставить в просительной части искового,

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Можете подсказать. Продаем квартиру у нас 2 детей доли выделены в квартире (использовали мат. капитал). Продаем в одном городе, покупаем в другом городе. Ипотека погашена.

Мы можем например доли выделить в другой квартире например у бабушки, свою продать (на которую использовали мат. капитал) и потом выделить детям уже в новой квартире?

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Правда ли,что при покупке жилья на маткапитал, если ребёнку нет 3 лет, забирается 60 тысяч с капитала.

Квартира куплена за мат кап, пришло время расширяться, но квартиру продавать не хотим, я в декретном отпуске ипотеку не дают только под залог недвижимости, вопрос такой можно ли убрать доли детей с этой квартиры, чтобы стать одним владельцем тем самым я оформлю под залог недвижимости, а детям предоставлю доли в купленной доме по квадрата больше чем квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед заключил договор с застройщиком, выполнил договор и внес деньги за квартиру в полном объеме. Дом построен. Имеются свидетельства на квартиры. Теперь застройщик в связи с резким изменением цен на жилье, всем дольщикам вернул деньги. А сам переоформил все квартиры на тещу, теперь теща продает их по другим ценам. Подал заявление в полицию на мошенничество, 10.06. 21 молчание. Подал документы в суд. с просьбой с наложить арест на имущество. Молчание. До этого с согласия застройщика сделал ремонт, завез часть мебели. Мебель исчезла. Застройщик на тлф не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение