История моего долевого участия в строительстве - обман, расторжение договора и поиски справедливости

• г. Астрахань

27.04.09 г я заключила договор с ооо ПКФ Полиформ на долевое участие в строительчтве жилого дома, внеся в кассу 500 тыс руб.15.03.10 г ООО ПКФ "Полиформ "заключило с ООО СК" Полиформ плюс" договор о переуступке прав и обязанностей застройщика на этот жилой дом.22.03.10 г я и ООО СК "Полиформ плюс"заключили соглашение о переводе долга, по условиям кот. должник принял на себя права и обязанности по ранее заключенному договору ПКФ Полиформ передо мной.22.04.10 ООО ПКФ "Полиформ " и ООО СК "Полиформ Плюс"расторгли договор от 15.03.10 (но я не владела такой информацией), а юрист этих КК позвонила и введя в заблуждение сообщила. Что для продления сроков сдачи дома они переходят с Полиформ на Полиформ плюс и необходимо расторгнуть ранее заключенный через рег. палату договор для заключения нового. Таким образом 22.04.10 догор был расторгнут. Постоянно приглашали в арбитр. Суды как дольщика на суд. тяжбы о признании их переуступки прав незаконной.. это длилось до 2012 г. при этом по договору должен быть сдан в 1 квартале 2010 г.Когда в августе 2012 г я обратилась к очередному директору застройщика чтобы полностью оплатитьь свою кв (с целью переуступки), мне заявили, что моя квартира давно продана. На вопрос почему не поставили в известность и не вернули мой взнос-от вас не было письменного заявления. После моих жалоб во все инстанции частями вернули 350 т. р до сентября 2013 г,остальные директор застройщика обещал вернуть по завершении строит-ва,но в феврале 2014 г дом был сдан, директор на звонки не отвечал, бухгалтерия ликвидированна.

На мои жалобы в приемную губернатора Астрах. Обл прислали ответ, что СК Полиформ плюс банкрот, через арбитр. Суд писать запрос о включении в список кредиторов. Решением арб. суда от 17.04.15 мне отказано, т.к яя расторгла договор с ООО ПКФ Полиформ, а Соглашение о переводе моего долга в СК Полиформ Плюс не прошло гос. регистрацию и не имеет юр.силы. А значит СК Полиформ Плюс не несет передо мной никакой ответственности. И тот факт. Что СКчастично вернула мне часть долга-основание платежав расходных ордерахна расторжение договора долевого участия. Кот со мной не заключался. Решением арб. суда рекомендованно мне обратиться с исковыми требованиями к ООО ПКФ Полиформо признании недействительной сделкойрасторжения договора от 27.04.09 г и гос. регистрации такого расторжения, как осуществленных мною под влиянием обмана (с учетом того, что уже 22.04.10 эти кк расторгли между собой договор переуступки от 15.03.10) с целью восстановления правоотношений с ОООПКФ Полиформ.

На консультации у юриста меня предостерги, что при моем иске мне выдвинет СК Полиформ плюс о возврате мною частично погашенной мне суммы в 350 т. р...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация отчасти мне знакома. Но для ответа на Ваш вопрос информации очень мало. Там надо разбираться начиная с 2008г., а не с 2009г. - как Вы указываете. Рекомендую Вам обратиться к моей однофамилице - Евграфовой Елене Алексеевне. В арбитражных решениях по "Полиформу" - её фамилия фигурирует. Она вела дела многих дольщиков по этому дому. И, возможно, сможет Вам помочь.