Вопрос деления наследства между супругой и детьми умершего, при наличии завещания нам одного из детей.

• г. Челябинск

Вопрос деления наследства между супругой и детьми умершего, приналичии завещания нам одного из детей.

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос, наследует по завещанию. Если есть основания для обязательной доли в наследстве, то выделяется доля. Мало конкретики в самом вопросе

Все имущество будет принадлежать обладателю завещания, если среди наследников первой очереди не окажется иждивенцев умершего

Уважаемая Валентина г.Челябинск !

При наличии Завещания правом на наследство обладают кроме наследника по Завещанию только наследники с обязательной долей.

Удачи вам

Если наследник с обязательной долей, как будет делится квартира?

1/4 обязательная доля, остальная доля ребёнку указанному в завещании

Здравствуйте! Наследники по завещанию в том порядке , в котором указано в завещании, если не указано, то между всеми наследниками и между наследником обязательной доли в том числе в равных долях.