Оформление права собственности на земельный участок в судебном порядке - статьи закона для ссылки в исковом заявлении и необходимые документы

• г. Казань

Нужно в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования на земельный участок. На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А с какими требованиями вы будете в суд обращаться? Устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать срок для принятия наследства?

Спросить
Пожаловаться

Проще обратиться в раздел личных консультаций и заказать составление искового заявления на платной основе. Каждое дело конкретное и нужно составлять исковое исходя из кокретных обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы наследник первой очереди ст . 1142 ГК РФ, ст. 1141 ГК РФ, все основосостовляющие документы, св-во о смерти , о рождении и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Отказ нотариуса имеется?

Спросить
Пожаловаться

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую?

Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки.

Как правильно составить заявление в суд на возврат денежных средств, которые были вложены в организацию под %, а компания прекратила свое существование. На какие статья ссылаться в исковом заявлении и какие документы приложить к заявлению.

Нужно подать Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумные сроки, при условии того, что по уголовному делу установлен подозреваемый, суд первой инстанции вынес решение о возвращении дела прокурору, заявление подается в краевой суд через суд вынесший решение.

Какое наименование суда должно быть указанно в исковом заявлении, и нужно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о направлении заявления в суд уполномоченный его рассматривать?

На какие статьи закона и на какой закон нужно ссылатся в исковом заявление нашу квартиру залил жкх.

Сколько будет госпошлина по исковому заявлению о признании права собственности на имущество в порядке наследования на земельный участок?

Это же имущественный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону), кого нужно указывать ОТВЕТЧИКОМ? Налоговую? Заявление на земельный участок в наследство т.к. нет документов, документы были сделаны после смерти дедушки. Или УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ?

Нужна помощь: В исковом заявлении о праве собственности в порядке наследования на земельный участок и дом кто ответчиком ответчиком, а кто третьим лицом является? Срок пропустили. Спасибо.

На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении о признании права собственности в порядке наследования? Ситуация следующая: Моя жена умерла в 2013 г, в 1984 г, ей был выделен участок для ведения садоводческого хозяйства, участок в собственность жена не оформила, итог-нотариус выдал постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство, направив меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение