Оформление права собственности на земельный участок в судебном порядке - статьи закона для ссылки в исковом заявлении и необходимые документы

• г. Казань

Нужно в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования на земельный участок. На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А с какими требованиями вы будете в суд обращаться? Устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать срок для принятия наследства?

Проще обратиться в раздел личных консультаций и заказать составление искового заявления на платной основе. Каждое дело конкретное и нужно составлять исковое исходя из кокретных обстоятельств

Здравствуйте! Если вы наследник первой очереди ст . 1142 ГК РФ, ст. 1141 ГК РФ, все основосостовляющие документы, св-во о смерти , о рождении и т.д.

Отказ нотариуса имеется?