Брат умер, могут ли дети брата претендовать на наследство родителей брата наравне с тетей., так как наследник первой очереди умер.

• г. Красноярск

Брат умер, могут ли дети брата претендовать на наследство родителей брата наравне с тетей., так как наследник первой очереди умер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его дети могут наследовать по праву представления за него в отношении имущества бабушки (дедушки).

Спросить
Пожаловаться

У меня умер родной брат, родителей, жены и детей у него нет, я иду как наследник первой очереди, у меня есть сын, могу я отказаться от наследства в пользу сына (брату он родной племянник) или мой сын пойдет как наследник второй очереди (у брата есть двоюродные сестра и брат)

В семье 3 брата. Старший вдовец, детей нет. У среднего семья - жена, ребенок. У младшего - жена и ребенок. Вначале умирает средний брат. Через 10 дней умирает старший. С наследством среднего проблем нет - там жена и дочь, они наследники первой очереди.

Вопрос: кто наследник после старшего брата? Только ли младший брат? Могут ли претендовать вдова среднего брата на наследство от старшего брата мужа?

Как получить наследство? Бывшее имущество родителей. Наследники первой очереди я и брат. Я отказалась в пользу брата. Брат умер. У него есть сын. С женой разведен. Имею я право на наследство?

Вопрос по наследству. Умер родной брат. Наследники первой очереди это супруга, сын и родители, родители тоже умерли имеет ли родной брат умершего претендовать на наследство как наследник второй очереди, т. к. родители умерли но есть наследники супруга и сын если да то согласно какой статьи.

После смерти моего отца. Осталось три наследника я.мой брат и наша мама. Брат умер. .могут ли дети брата претендовать на наследство. Если их отец. Не принял наследство?

Уточнение:

У наследодателя наследники из двух разных очередей: мать наследодателя из первой очереди, брат и сестра наследодателя из второй очереди. Из наследников первой очереди единственный наследник - мать. Может ли мать отказаться от наследства в пользу одного наследника второй очереди - брата наследодателя? Обязателен ли в таком случае отказ от наследства второго наследника второй очереди - сестры наследодателя?

Может ли мать - наследник первой очереди, отказаться от наследства в пользу брата умершего, наследника второй очереди. Если есть ещё два наследника первой очереди-дети умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Могут ли племянники перейти в наследники первой очереди, на имущество. Если их отец умер. В данный момент есть 2 сестры брат умер. Дети умершего брата.

Наследодатель умер несколько дней назад. Наследство-дом с землей. Детей и родителей нет. Значит, наследники - братья и сестры. Около 50 лет назад умер их общий брат, у него были дети. Имеют ли эти дети такое же право на наследство, как братья и сестры наследодателя? Или наследниками первой очереди будут являться только братья и сестры наследодателя, а дети умершего брата смогут претендовать только после отказа братьев и сестер наследодателя?

Объясните, пожалуйста, кто из наших родственников имеет право на наследство: умер наш дядя, у которого нет детей. Из ныне живых родственников умершего дяди на сегодняшний день остались средний брат и дети умерших ранее старшего брата и сестры.

Фактически, на сегодняшний день, относительно наследодателя имеются наследники второй (средний брат) и третьей (дети старшего брата и сестры) очереди. Как разделится в этом случае наследство? Как наступает право представления для детей старшего брата и сестры? Являются ли наследники третьей очереди после смерти своих родителей автоматически наследниками второй очереди и участвуют ли они в равнозначном разделе наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение