Беженцы из Донецкой области просят помощи - как вернуть им изъятые вещи и доказать провокацию полиции

• г. Москва

Получил муж статью 146 ч.2 нарушение авторских прав, следователь готовит его к суду, когда муж предоставил следователю доказательства о провокации и склонения агентом полиции моего мужа к преступлению (есть телефонные переговоры), то следователь на следующий день дал задание обыскать нашу квартиру... Забрали компьютер, ДВД диски даже детей, крестины дочери, выпускной детского сада, мультфильмы, семейное видео... Ищем кто поможет нашей семье вернуть всё это и правильно применить все доказательства того, что мужа реально спровоцировали сотрудники полиции на совершение преступления. Сами мы из Донецкой области (беженцы) спасались от войны и на данный момент находимся в Московской области. Муж компьютерщик и зарабатывает только тем, что чинит и настраивает компьютерную технику, но вот беда, на работу устроиться очень не легко, кормить семью нужно, вот и брался за всё, что предлагали... Просим Вашей помощи - как нам вернуть свои вещи изъятые при обыске и как доказать в суде или следователю, что была явная провокация и есть реальные доказательства этого...

Ответы на вопрос (2):

Подключайте адвоката. Дистанционно Вам , к сожалению, помочь невозможно. Тем более, что суд уже очень скоро. Нужно успеть выработать грамотную позицию по делу.

Здравствуйте!

Факт провокации доказывайте имеющимися документами.

При обыске в протоколе должны быть отражены вещи, которые изъяты.

Для возврата вещей, не имеющих интереса для следствия, обратитесь с ходатайством к следователю.

Лучше всего, пригласите адвоката.