Правомерность отказа школы в поступлении в 10 класс и защита интересов ребенка

• г. Самара

Скажите пожалуйста как защитить интерес ребенка в образовании. Школа опираясь на локальный акт отказал ребенку в поступлении в 10 класс, якобы не прошел рейтинг. Правомерен ли такой закон?

Ответы на вопрос (3):

нет,это незаконно.Жалуйтесь в прокуратуру и управление образования

В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИИ СКАЗАЛИ ЧТО ДИРЕКТОР В ПРАВЕ РТКАЗАТЬ , НО ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛ

Просите предоставить данный локальный акт и жалуйтесь в прокуратуру.