Вопрос лицензирования для некоммерческого волейбольного клуба со спортивным тренером

• г. Астрахань

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это зависит от того, что за деятельность Вы ведёте. Если вы не зарегистрированы, как образовательная организация; если Выши занятия проходят как факультативные кружки и секции - нет, не нужно.

Если Вы даёте "корочки", с которыми потом куда-то можно дальше идти - да, нужно.

Но предположу, что вы зарегистрированы как АНО, и Вы можете оказывать различного рода услуги, в том числе по оздоровлению и продвижению спорта среди населения. Куда входят Ваши тренировки.