Правовые последствия беременности несовершеннолетней - штрафы и ответственность отца

• г. Калуга

У меня такой вопрос: Девочка,17 лет, беременна от мужчины 32 лет. Мама девушки будет платить какой-либо штраф, за "недогляд",и что можно предъявить мужчине, который не собирается становиться отцом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов "за недогляд" не существует, мало того, нет такого понятия ни в ГК, ни в КоАП, ни в УК.

Предъявить можно в судебном порядке - установление отцовства, а затем взыскание алиментов, если решение суда будет положительным.