Правовые последствия беременности несовершеннолетней - штрафы и ответственность отца

• г. Калуга

У меня такой вопрос: Девочка,17 лет, беременна от мужчины 32 лет. Мама девушки будет платить какой-либо штраф, за "недогляд",и что можно предъявить мужчине, который не собирается становиться отцом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штрафов "за недогляд" не существует, мало того, нет такого понятия ни в ГК, ни в КоАП, ни в УК.

Предъявить можно в судебном порядке - установление отцовства, а затем взыскание алиментов, если решение суда будет положительным.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний мужчина 25 лет попросил разрешение несовершеннолетнюю девушку 14 лет поцеловать ее но получил отказ просьба была записана на диктофон девушка этим шантажирует мужчину что за это будет мужчине.

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

У моей девушки мама жила с мужчиной. Они взяли на мою девушку кредит в 300000, чтобы расплатиться с долгами этого мужчины. Обещали платить и т.д. В итоге моя девушка всё таки согласилась, мама же всё таки. В итоге этот мужчина от неё ушёл, за кредит никто не платит. Моей девушке звонят коллекторы и сотрудники полиции, и пишут смс. Что нам делать? Помогите пожалуйста... Возможности выплачивать такую сумму нет. К тому же ещё штрафов набежало много. Может можно по факту мошенничества заявить на этого мужчину? За ранее спасибо.

Мужчина прожил с женщиной в нерегистрируемом браке 10 лет. Общих детей нет, но у женщины есть дочь, возраст 10 лет, у которой отец официально не установлен. Своим родным папой девочка считает своего отчима и не знает, что он не родной отец. Мужчина тоже привязан к девочке и считает ее своей дочерью.

Так получилось, что эти мужчина и женщина разошлись. Мужчина сошелся с другой женщиной, с которой у них общий ребенок, которого он оформил как своего. Теперь он думает официально удочерить первую девочку. Мама этой девочки не против.

Вопрос: чем грозит это удочерение для мужчины кроме алиментов? Будет ли являться удочеренная девочка полноправным наследником имущества своего отчима? И что необходимо для удочерения (надо ли состоять в браке с мамой дочери)?

У меня такой вопрос: если несовершеннолетняя девочка (до 16 лет) убегает из дома к совершеннолетнему мужчине, но живут они мирно и по обоюдному согласию, свадьбу хотят, но родители против. Можно ли предъявить обвинение мужчине? Либо если даже девочка залетела, но мужчина хочет нести ответственность и все узаконить, то его все равно могут посадить? Или суд считает что у ребенка все-таки должен быть отец?

Девочка 15 лет родила ребенка от мужчины за 30. На мужчину завели уголовное дело по факту изнасилования. Девочка ни её мама заявление не подавали. Секс был однократный по обоюдному согласию без принуждения. Подскажите что грозит мужчине? Осудят ли его если они зарегистрируют брак!?

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Ситуация неприятная. МОЛОДОЙ МУЖЧИНА В НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР БЫЛ В КОМПАНИИ НА КВАРТИРЕ. В НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ ВЫРУБИЛСЯ В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ, В КОТОРОЙ СПАЛИ БАБУШКА И ДЕВОЧКА 12 ЛЕТ, ЗАМЕТИВ ЭТО, БАБУШКА, МАМА ДЕВОЧКИ И ДРУГ МАМЫ ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ ПЬЯНОГО МУЖЧИНУ, ОБВИНЯЯ ЕГО В ДОМОГАТЕЛЬСВЕ, НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ЭТА СЕМЬЯ ВЫСТАВИЛА МУЖЧИНЕ ЗА ЕГО КОСЯК СУММУ 40 ТЫС. РУБ. МУЖЧИНА В ШОКЕ ОТ СВОЕГО ПОСТУПКА. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ЗАКОНУ? И ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ УЛАДИТЬ СИТУАЦИЮ ДЕНЬГАМИ, В КАКОЙ ФОРМЕ ИХ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение