Какие документы нужно предоставить, если на работе сотрудника возможна проверка дохода и занятости по инициативе его бывшей жены

• г. Москва

Если по просьбе бывшей жены сотрудника в организацию придет проверка от судебных приставов по поводу проверки его заработной платы и его работы на пол ставки, то какие документы от организации нужно будет показывать? И возможны ли вообще такие проверки?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о перечислении алиментов, то судебные приставы могут проводить такие проверки. Нужно будет предоставить документы, подтверждающие правильность и своевременность удержания и перечисления алиментов взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Работодателю пришло постановление о взыскании з/п с человека который никогда не работал в данной организации. Как ответить приставам есть ли форма.

Может ли судебный пристав сделать запрос о зарплате моего бывшего мужа? И по какой зарплате будут начислены алименты? Можно ли как то получать алименты по зарплате в "конверте"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав приходить на работу к супруге должника в месте с представителем истца, и вообще имеет ли право приходить на работу для вручения исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение